Полиция - Что ожидать, если я признаюсь во вине за преступление, которого не совершала?

• г. Киров

Что мне в этом случае будет? Если я приду в полицию, напишу явку с повинной, а потом выяснится что я не совершала преступления не какого, и вообще не какого преступления не было и что я это все придумала.

Ответы на вопрос (6):

Тогда, опять же, дело будет прекращено в связи с отсутствием события преступления, а ваша явка с повинной не будет иметь какого-либо значения и смысла. Нет дела - нет и явки с повинной.

Спросить
Пожаловаться

А 306 статья может быть?

Спросить
Пожаловаться

Нет, как и в других описанных аналогичных случаях.

Спросить
Пожаловаться

А почему нет? Я же заявила о преступлении которого не было.

Спросить
Пожаловаться

Да потому что 306 на практике работает крайне редко. Им проще вынести отказной по ложной явке, покрутить пальцем у виска и работать дальше, чем заморачиваться еще и с 306

Спросить
Пожаловаться

Потому что ст. 306 УК РФ говорит немного о другом, если вы внимательно прочитаете её. Да и, как уже было сказано, менты не любят лишнюю работу. Вынесут "отказ" и всё.

Спросить
Пожаловаться

Какая в этом случае у меня будет ответственность? Могут ли меня по 306 привлечь?

Если я позвоню по 02 и скажу что я совершила кражу опишу все, они приедут я дам явку с повинной. Но не какого преступления я не совершала и вообще преступления не было.

Как отказаться от явки с повинной признался в преступлении которого не совершал оговорил себя выдумал как совершил преступления написал явку под диктовку оперуполномоченного сотрудника полиции под психологическим давлением унижением все что они говорили то и подписал. Что делать и как поступить?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Скажите пожалуйста что делать если я написал явку с повиной под физическим и моральным давлениям сотрудников полиции, которое преступление я не совершал, а совершил мой знакомый и хочет в этом признатся.

Привлекут ли меня в этом случае за заведомо ложный донос?

Если я приду в полицию и скажу что я убила человека и входе проверки выясниться что я не кого не убивала и вообще не какого убийства не было.

Такая ситуация: человек принес явку с повинной, не зная, что неделю назад прокурор уже составил рапорт о признаках преступления. Подскажите, что должен был сделать в этом случае следователь? Второй раз зарегистрировать сообщение по одному и тому же преступлению в КУСП в форме явки с повинной или приложить к материалам проверки по заявлению прокурора, не регистрируя в КУСП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг написал явки с повинной о несуществующих преступлениях, т.е. Этих преступлений вообще не было, сейчас его привлекают к уголовной ответственности за ложный донос. Это законно?

Здравствуйте, меня опера уголовного розыска заставили признаться в преступлении по 158 ст которого я не совершал. Явку с повинной написал потому что опера угрожали закрыть меня ну я испугался и написал. У следователя кроме моей явки и протокола допроса ни чего больше нет. Хочу отказаться от показаний по 51. Что мне за это будет если я откажусь по 51. Доказательств на меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение