Возникла проблема с просрочкой газового счетчика за четыре месяца - счетчик заменен, документы оформлены, но оказалось, что должен заплатить 12 тысяч рублей, по 3000 за каждый месяц. Существует

• г. Ставрополь

Четыре месяца как просрочен газ. счётчик. Я отсутствовал. Сейчас поставили новый. Всё документально оформлено. Поезал платить, мне сказали что за четыре месяца я должен 12 тысяч. Из расчёта 3000 за месяц. Есть ли подобный закон.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в том случае если вы не провели поверку счетчика, счетчик для расчета оплаты не применяется, а применяются тарифы по нормативу, которые утверждаются комиссией по ценообразованию, однако есть хорошая судебная практика по данному вопросу - если поверка подтвердит пригодность счетчика и вы сможете доказать свое отсутствие за этот период времени, у вас есть возможность отбиться оь претензий газовиков.