Возникла проблема с просрочкой газового счетчика за четыре месяца - счетчик заменен, документы оформлены, но оказалось, что должен заплатить 12 тысяч рублей, по 3000 за каждый месяц. Существует

• г. Ставрополь

Четыре месяца как просрочен газ. счётчик. Я отсутствовал. Сейчас поставили новый. Всё документально оформлено. Поезал платить, мне сказали что за четыре месяца я должен 12 тысяч. Из расчёта 3000 за месяц. Есть ли подобный закон.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в том случае если вы не провели поверку счетчика, счетчик для расчета оплаты не применяется, а применяются тарифы по нормативу, которые утверждаются комиссией по ценообразованию, однако есть хорошая судебная практика по данному вопросу - если поверка подтвердит пригодность счетчика и вы сможете доказать свое отсутствие за этот период времени, у вас есть возможность отбиться оь претензий газовиков.

Спросить
Пожаловаться

Кончился срок годности счетчика газа. На месяц. Поменял. Пришол счет за газ как за 3 месяца типа должен платить по какому то тарифу типо счетчик этот уже месяц как просрочен.

Купили дачу решили свет переоформить в электросетях сказали долгов нет но счетчик старый нужно менять. Спросили можно пока будем строиться так платить как есть ответили хорошо а через месяц решила заплатить по счетчику мне сказали что долг 3000 кв. Я сказала платить не буду счетчик не мой и оформлен не на меня так мне ответили меняйте счетчик на новый. Все новый счетчик поставили опломбировали пришла договор через месяц получить он не готов а по старому теперь долг 7000 кв. меня заставляют платить это не мой долг. Скажите кто должен платить и что мне делать я хочу получить номер лицевого счета свой и оформить на себя могут они мне отказать и куда обращаться. Спасибо.

Сломался счетчик газа вызвал специалиста с фирмы которая устанавливала счетчик. Счетчик поставили новый бесплатно пошол регистрировать в гор газ мне сказали что пломбу сорвали и вам придется платить теперь за пол года по нормативу по 1500 руб в месяц я в шоке и нащитали мне 6000 тысяч что мне делать кто виноват фирма которая сорвала пломбу с кого мне брать деньги.

Я получил патент исправно за него платил фмс где получил патент мне сказали нужно платить только четыре тысячи каждый месяц про регистрацию никто слова не сказал а сейчас я услышал что регистрации нужно продлевать с каждым платежом по патентным и получается у меня регистрация просрочена на полтора месяца подскажите что мне дальше делать.

26 июня 2017 года, я как обычно пошел плотить за потребление газа по счетчику, плотеж не проходил, кассир позвонил в регион газ, сказали, что счетчик требует замену всвязи с 10 летнем сроком.30 июля этого же месяца мне поставили новый счетчик. Отвез все документы в регион газ, приняли. И теперь требуют оплатить 6000 тыс. рублей за месяц, т.к в доме счетчик был просрочен, а по квитанции у меня за июнь нагорело 851 рубль. Они ссылаются на какие-то формулы и говопять что умножают на площадь дома 134 м. (из них у меня жилая 56), но умножают на общую. В доме прописано три человека. Прав ли регион газ по своим исчислениям? Что мне делать?

В октябре 2015 г. сломался электро счетчик, как только это заметили сразу вызвали контролера. В связи с тем, что я был в командировке счетчик поменял через месяц. Сейчас в мае 2016 г. прислали перерасчет, где начислили по среднему за четыре месяца. Объясняют тем, что еще в августе счетчик намотал в четыре раза меньше чем обычно (Мы тогда уезжали в отпуск) и требуют письменное подтверждение того что мы отсутствовали. Правильно ли энергетики рассчитывают, или я должен платить по среднему только за месяц без счетчика?

Здравствуйте. Муж уволился с работы забрал документы по элементам мне сказал сам будет платить два месяца платит около 3000 тысяч, а в этом месяце денег нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

В марте месяце я поменяла газ. счетчик, в связи с истечением срока его действия. Был оформлен соответствующий акт. в связи с тем, что меня никто не поставил в известность, что я должно зарегистровать новый счетчик в регион газе, я не обращалась туда. Сейчас мне пришло письмо с регион газа о том что у меня имеется задолженность в размере 30 тыс. расчет велся по тариыу. Правомерно ли это.

Помогите мне "решить" вопрос? При ремонте дома я поставила счетчик на газ. оплатила за несколько месяцев вперед. В доме не проживала а жила у родителей в доме. Мне служба по газу за первый месяц взяла по счетчику за остальные месяца насчитала по квадратуре, Сказали что они приостановили счетчик и надо оплачивать каждый месяц до 10 числа Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение