Как вступить в наследство без справки о праве собственности?

• г. Симферополь

Есть справка от председателя о выплате пая, справка от паспортистки о прописке с 1994 года, нет справки о праве собственности. Не могу вступить в наследство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Признавать право собственности в порядке наследования.

Здравствуйте Сергей

Если речь идет о кооперативной квартире, участник кооператива должен предоставить справку о выплате пая, до 1999 г. в БТИ, после 1999 г., в Росреестр - оформить право собственности. Если этого не сделано, обращайтесь в суд с требованием о включении в наследственную массу конкретной квартиры.