Необходимо определить размер долей квартиры чтобы потом распоряжаться долями. Каков порядок?

• г. Когалым

Необходимо определить размер долей квартиры чтобы потом распоряжатся долями. Каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о приватизированной квартире, то размер долй у всех собственников равный.

Если речь о совместно нажитом имуществе супругов, то доли могут быть неравными.

Соглашение возможно заключить без обращения к нотариусу. Но право на доли необходимо зарегистрировать в росреестре.

Обратитесь к любому практикующему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру с детскими долями, до продажи была куплена новая квартира какой размер долей необходимо выделить в новой квартире?

Для этого необходимо вносить ходатайство или подавать новое исковое заявление. Спасибо.

Анатолий.

Хочу продать свою долю в 3-комнатной квартире. Слышала, что перед продажей своей доли необходимо определить порядок пользования долями в квартире. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию в связи с этим надо обращаться и какие документы необходимы для продажи доли.

С уважением Елена.

Квартира в Москве оформлена (приватизирована) как общая совместная собственность на три собственника без определения долей. Один собственник умер, и наследство после него никто не принял. Как в этом случае 2 оставшихся собственника могут определить размер долей, чтобы распоряжаться ими? Нужна пошаговая инструкция.

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Приобрели квартиру с использованием мат кап. Теперь необходимо наделить всех 4 х членов семьи долями. Кадастровая стоимость квартиры 7 100 000, размер мат кап 420 000. Какой минимальной долей я могу наделить детей, что бы не было проблем с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли опекун несовершеннолетних как то распоряжатся долями в квартире (сдать в наем) распределенной по долям на 4 доли.

Спасибо Вам за незамедлительный и полный ответ на вопрос №241971. Мне неясным остался вопрос с приватизацией.

В нашей ситуации единственным разумным выходом будет приватизация квартиры и последующий размен в соответствии с долями участников. Но если мой отец не захочет приватизировать квартиру равными долями, как хочу я, то что мы с братом можем сделать и можно ли добиться приватизации равными долями без согласия на то моего отца?

Будет ли иметь мой 15-летний брат право распоряжаться своей долей, пока ему не исполнилось 18? Что мне нужно сделать, чтобы правом распоряжаться его частью квартиры обладал я, а не отец?

Заранее сердечно благодарю Вас за консультацию!

, надо определять доли в квартире? И если надо, то можно ли их определить (в какой момент) не поровну (2-а человека), а предположим 1 к 99 с тем чтобы потом с минимальными потерями переоформить (подарить, продать) на одного прописанного в квартире человека?

P.S. В этой цепочке все близкие родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение