Необходимо определить размер долей квартиры чтобы потом распоряжаться долями. Каков порядок?

• г. Когалым

Необходимо определить размер долей квартиры чтобы потом распоряжатся долями. Каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о приватизированной квартире, то размер долй у всех собственников равный.

Если речь о совместно нажитом имуществе супругов, то доли могут быть неравными.

Соглашение возможно заключить без обращения к нотариусу. Но право на доли необходимо зарегистрировать в росреестре.

Обратитесь к любому практикующему юристу.