Возможность аттестации на СЗ Д для человека с заочным образованием и опытом работы в школе

• г. Якутск

Человек со средним образованиемя (школа) учится заочно на педагога, проработал в школе 2 года. Имеют ли право его аттестоаывать на СЗ Д или отложить аттестацию? Заранее благодарна. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, с 2016 года работодатель при приеме на работу обязан руководствоваться профстандартом, поэтому с такой квалификацией человек вообще не должен был принят на работу, тем более аттестоваться. Это до первой проверки прокуратуры или до окончания учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли педагог со средним образованием, проработав в школе учителем английского языка без диплома пройти аттестацию на первую категорию.

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

В школу был принят специалист со средним специальным образованием с правом преподавания русского языка и литературы, при этом обучаясь заочно на факультете истории. Проработав два года в школе учителем русского языка и литературы, и получив в течение этого времени диплом бакалавра, педагог стал требовать учебную нагрузку по истории и обществознанию. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Если человек уволился из одной школы и устроился в другую школу, в другом регионе, имеет ли он право проходить аттестацию в новой школе с наработками из прежней школы? Спасибо!

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для открытия школы для гидов-экскурсоводов? Имеет ли право такая школа проводить аттестацию своих учеников? Или они самостоятельно обращаются для аттестации в ассоциацию гидов?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, аттестация, которую проходит педагог на квалификационную категорию, может переходить на аттестацию педагога-библиотекаря? (я занимаю должность в школе библиотекарь-педагог, имею высшее филолог. Образование, веду уроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение