Возможность аттестации на СЗ Д для человека с заочным образованием и опытом работы в школе

• г. Якутск

Человек со средним образованиемя (школа) учится заочно на педагога, проработал в школе 2 года. Имеют ли право его аттестоаывать на СЗ Д или отложить аттестацию? Заранее благодарна. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, с 2016 года работодатель при приеме на работу обязан руководствоваться профстандартом, поэтому с такой квалификацией человек вообще не должен был принят на работу, тем более аттестоваться. Это до первой проверки прокуратуры или до окончания учебного заведения.