Водоснабжающая организация требует от абонентов проектную документацию на работающий водопровод - законно ли это?

• г. Нальчик

С недавнего времени водоснажающая организация (третья по счёту) стала требовать от нас проектную документацию на уже существующий (работающий) не одно десятилетие водопровод. Установлен прибор учета (счётчик холодной воды). Оплату производим согласно его показаниям. Теперь стали получать квитанции на оплату согласно норме. Организация мотивирует рассылку таких квитанций отсутствием у нас проектной документации на водопровод, и требует чтобы мы за свой счёт заказали её у них. Законны ли их требования, если в постановлении на которое они ссылаются нет ни одного пункта, который указывает на ОБЯЗАННОСТЬ абонента оформить эту документацию.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя точно ответить. Например, в том самом положении, где не сказано об обязанности абонента оформить эту документацию, будет установлено требование иметь согласованное в установленном порядке подключение - будет законно, если на момент подключения требовался такой проект.