Ожидая отмены штрафа, получил новое постановление - как прекратить процесс?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину. Покупатель погнал ее в свой регион. Мне пришел штраф за превышение скорости в другом регионе. По почте заказным письмом я отправил жалобу и договор купли продажи. 16.09 жалоба была вручена сотруднику ГИБДД (данные с сайта почты России). 26.09 в госуслугах пришло уведомление о том, что по решению суда штраф отменён. Сегодня проверил штрафы на сайте ГИБДД и увидел, что за это же нарушение (дата и время совпадают) вынесено ещё одно постановление от 25.09. Подскажите, как все это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить решение суда.

На основании данного решения будут ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину. Покупатель погнал ее в свой регион. Мне пришел штраф за превышение скорости в другом регионе. По почте заказным письмом я отправил жалобу и договор купли продажи. 16.09 жалоба была вручена сотруднику ГИБДД (данные с сайта почты России). 26.09 в госуслугах пришло уведомление о том, что по решению суда штраф отменён. Сегодня проверил штрафы на сайте ГИБДД и увидел, что за это же нарушение (дата и время совпадают) вынесено ещё одно постановление от 25.09. Подскажите, как весь этот беспредел прекратить?

Продали машину, покупатель с учета ее не снял, превысил скорость. Штраф за превышение вменили нам. Подали жалобу в ГИБДД. Пришло решение, оставить без удовлетворения. Основание отказа: копия договора купли продажи не заверена в установленном порядке (жалоба была направлена по почте, а документы действительно не заверены). Можно ли обжаловать это решение в суде или нужно обжаловать постановление и как-то просить восстановить срок? (срок обжалования постановления прошел, а решения по жалобе еще нет).

Продал машину 04.04.2014. Покупатель живет в другом регионе. 06.04.2014 было зафиксировано камерой превышение скорости. Мне пришло постановление из центра видеофиксации о нарушении. Написал жалобу, прикрепив копию договора купли-продажи. Был получен ответ об отмене постановления. 21.01.2016 из отдела судебных приставов пришло постановление об уплате штрафа в размере 500 р. Как могут приставы требовать уплаты штрафа, если постановление о превышение скорости было отменено? Куда дальше обращаться?

ГИБДД было вынесено постановление по делу об административном нарушении-штраф за превышение скорости. Таких постановлений было 2 разных, за аналогичные нарушения в одном месте в разное время. Получено 10.06.14. 17 июня 2014 через сайт подала 2 жалобы, рег № есть на электронной почте. На одну пришел ответ об отмене, на вторую жалобу-ничего нет. К сожалению, текст жалобы не сохранился и увидеть его через сайт я не могу. 19,07,14 опять через сайт обратилась за разъяснениями (было обращение), но на данный момент ответа нет. Могу ли я обжаловать штраф в суде? И какие документы мне надо для этого?

21-го февраля 2014-го года в городе Санкт-Петербурге, сотрудником ДПС ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району города Санкт-Петербурга в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 22.9 КоАП РФ, и вынесено постановление с назначением мне административного наказания в виде штрафа 3 000 рублей.

В Санкт-Петербурге Я не проживаю, находился проездом и управлял чужим автомобилем.

02-го марта 2014-го года Я направил (заказным письмом с уведомлением) жалобу на вынесенное постановление. Письмо адресовал Начальнику того самого ГИБДД и копию этой жалобы (тоже заказным письмом с уведомлением) – инспектору, который составил протокол и вынес постановление. К жалобе приложил копии протокола, постановления, своего паспорта и другие материалы по отмене постановления. В жалобе указал просьбу, направить ответ в установленный законом срок по месту моей регистрации – город Ростов-на-Дону.

Почтовые уведомления о вручении писем мне не вернулись по неизвестной причине, но по почтовому идентификатору заказных писем, оба письма на сайте почте России – значатся врученными адресатам 07 марта 2014-го года.

Ответа или какого-либо определения по моей жалобе не поступило. На сайте ГИБДД за мной значится неоплаченный штраф по этому самому постановлению, которое Я обжаловал.

25-го июля 2014-го года Я направил в адрес все того же начальника ГИБДД повторную жалобу на постановление, указав что не получил какого-либо ответа или определения и вновь продублировал свои требования по отмене постановления. Жалобу направлял так же через почту России – заказным письмом с уведомлением, в жалобе указал просьбу направить ответ по месту моей регистрации. Уведомление о вручении письма на этот раз вернулось, письмо вручено адресату 01-го августа 2014-го года.

Ответа или определения до настоящего времени так же не поступило и штраф все еще значится за мной как не оплаченный.

Что мне делать дальше? Как, и куда подавать жалобу на бездействие работников ГИБДД, чтобы отменить это самое постановление?

Заранее Вам благодарен за Ваши ответы!

Продали машину по договору купли продажи, на следующий день камера зафиксировала превышение скорости в другом регионе и мне пришел штраф. В ГАИ говорят что договор купли-продажи не является доказательством того что я не был за рулем.

На сайте ГИБДД проверил штрафы увидел что в прислали 2 штрафа за превышение скорости с интервалом в 1 минуты можно ли оспорить 1 штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришли штрафы на машину, которую я продал. Они всупили в законную силу, т.к. прошло больше недели. В ГИБДД мне сказали, что надо на писать на судебном сайте жалобу, отмена судебного постановления о штрафе, приложить договор о продаже и все. Не могу найти этот сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение