Нужна справка о том что жених не состоит в браке на родине.

• г. Самара

Нужна справка о том что жених не состоит в браке на родине.

Ответы на вопрос (2):

Если это рф, то обратитесь либо в ЗАГС, либо к нотариусу для оформления такого подтверждения.

Если жених является гражданином иностранного государства, то только сам жених должен обратиться в своем государстве в орган ЗАГСа или в аналогичный орган или в Посольство (Консульство) своего государства в России в Москве, уплатить пошлину и получить нужную ему справку о том, что он в настоящее время в браке, зарегистрированном в этом государстве.

Граждане России могут уплатив госпошлину, обратиться в орган ЗАГСа по месту регистрации (прописки) по месту жительства и получить Справку о том, что они не состоят в браке.