Замена датчика потребления электроэнергии - проблемы и требование оплаты

• г. Омск

У меня на столбе стоит датчик потребления электроэнергии, с мая месяца он не работал, я оставляла заявки на смену датчика, звонила, мне обещали заменить в кратчайшие сроки, но заменили только в сентябре и теперь с меня требуют 10000 рублей по среднему, так как у меня зимой электроотопление, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.