Проблема с муравьями в квартире - кто должен ею заниматься?

• г. Дудинка

В квартире муравьи, они по вентиляции бегают, звонила в УК они сказали, что они этим не заниматься, типа с соседями решить вопрос, вроде УК должна этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Конечно Управляющая компания обязана следить за надлежащим содержанием общедомового имущества, в состав которого входит вентиляция. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно пришло предписание явиться в суд в качестве ответчика по вопросу отсутствия вентиляции в моей квартире. Удивило то, что, во-первых, из ЖЭКа никто не звонил, т.е. решить вопрос адекватно желания у власти не возникло, во-вторых, вентиляция в квартире есть и давно. Таким образом возник вопрос: на каком основание мне пришла повестка в суд.

После разговора ЖЭКом выяснилось, что им там всем плевать, что у меня есть вентиляция, т.к. у них справка, что вентиляции нет. Как получена справка - не сказали. На каком основании достоверность информации справки не проверили - не сказали.

Вызвала работников ЖЭКа. Предоставила им все документы на вентиляцию, в том числе фотографии. Сначала они обвинили меня в том, что вентиляция у меня бутафорская (ПРЕКРАСНО!), а потом и вовсе в том, что она сделана неправильно (что исключено). Как правильно - не сказали. Сказали, что будут вентиляцию вскрывать и проверять.

Что мне делать в этой ситуации? Как вести себя в суде и какие доказательства применять. Кроме логики и документов о наличии вентиляции, если у них есть магическая справка, отменяющая наличие вентиляции в квартире?!

У нас в квартире вентиляция забита бетоном, должны прийти сотрудники со специализированной организации, чтобы очистить вентиляцию от бетона, при этом в управляющей компании нам сказали, что сотрудники могут немного продолбить стену, подскажите пожалуйста, входит ли в обязанности управляющей компании восстановление стены после ее разрушения с целью пробить бетон в вентиляции или же собственники жилого помещения должны за свой счет заниматься восстановлением данной стены?

У соседей снизу отсутствует вентиляция, при подключении газовой колонки они вывели дымоход в нашу вентиляцию. И недавно при проверке им отключили колонку. Теперь ук требует предоставить доступ в квартиру для устранения проблемы соседей путем продолбливания в стене еще одного окна вентиляции. Должна ли я предоставить доступ для этого? В моей квартире есть тяга и в вентиляции и в дымоходе.

Магазин бытовой химии в доме. Запахи проникают в квартиру. Не однократно обращался в Роспотребнодзор. Первый раз нашли у них нарушения и заставили установить вытяжку. Они этого так и не сделали. Второй раз обратился, Роспотребнодзор отписался что сделали замеры и вроде всё в порядке. Что магазин вроде открыл и запахи идут в общую вентиляцию. Вентиляция общая, дом старый двух этажный, и в добавок после кап ремонта дома вентиляцию сделали с нарушением, то есть объеденили все квартиру в одну шахту и теперь вонь от магазина и соседей расходится по всему стояку вентиляции. Как быть? Три квартиры по стояку вентиляции теперь дышут всей этой химией с магазина. У меня жена на учете как асматик, и грудная внучка.

В нашем доме, на каждом этаже (на 5 квартир) установлена вентиляция (забор воздуха с улицы и нагнетание в квартиры). Дело в том, что наши соседи (одна квартира из пяти) хотят использовать данную вентиляция в зимнее время. После включения вентиляция в квартире становиться очень холодно. Но им до этого нет никакого дела. Свои действия они мотивируют тем, что это общедомовое имущество и они будут им пользоваться. Мы регулярно отключаем вентиляцию. На нас было написано даже заявление участковому. Он пришел, посмотрел. Задал вопрос: зачем включать, когда на улице минусовая температура? Спасибо ему за адекватность.

Подскажите как решить данную проблему. В нашем доме организовано ТСЖ. Председатель пытается решить вопрос мирно, но пока ничего не выходит. Спасибо. С уважением, Петухова Наталия.

Купили квартиру и оказалась плохая вентиляция, окна потеют, воздух как в сауне. Где окно вентиляции тяги нет. Кто должен решить этот вопрос, мы за свой счёт или управляющая компания, что нужно сделать для этого?

Как решить вопрос с соседями сверху: их ребёнок постоянно бегает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовал квартиру. Хозяйка объявила, что условия для проживания хорошие. Оказалось, что там нет вообще системы вентиляции, весь сан. узел течет, в квартире сыро и комары, бегают мыши, арендовал с 15.11.13,заехал 23.11.13 и переночевал 3 ночи, условия оказались невыносимыми. Хозяйку поставил в известность. Она разрешила сделать вентиляцию, пригласил специалиста, закупил оборудование, оказалось, что нужно разрешение на монтаж вентиляции, хозяйке такое разрешение не дают. Мною была произведена предоплата за 1 месяц, могу ли я вернуть деньги?

Я живу в девятиэтажном доме на 9 этаже. В квартире обитают муравьи моих мер хватает на несколько месяцев потом муравьи появляются вновь. Куда я могу обратиться за помощью? В ЖКХ сказали они такие помещения обработать не в состоянии и травлей муравьев должны заниматься жил цы сами препаратом "машеньнка" который в моем случаи не помог.

Наша управляющая компания в Протоколе голосования на монтаж вентиляционных труб по фасаду дома с первого этажа офисного нежилого помещения указала специально в одном вопросе два: кондиционирования и вентиляции, как бы заморочив жителям голову, т.е. конкретно не указывала, что вентиляции нежилого помещения. И люди подписали протокол, считая, что это относится к кондиционерам их квартир, не обращая внимание на слово вентиляция. А сейчас все жители против вентиляции, которую сделал предприниматель из первого этажа нежилого. Еще раз провести голосование трудно самим.

А управл. Компания заинтересована в бизнесе этого предпринимателя, который провел вентиляцию. Что теперь можно сделать? И считается ли такой протокол голосования законным? Какие ещё точно документы у предпринимателя должны быть на эту вентиляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение