Доверенность для представления в суде и доследственной проверке без юридического образования

• г. Ханты-Мансийск

Как называется доверенность чтобы лицо не имеющее юридического образования то есть статуса адвоката юриста и так далее имелао право вместо заявителя знакомиться с материалами доследственной проверки с материалами судебного дела присутствовать на допросах и так далее?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое дело уголовное или административное.

Ч.2 ст. 49 УПК РФ В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Написанно заявленин о халатности судебного пристава. Как тоетьему лицу присутствовать на ознаклмдении с матерталами доследственгой проверки вместо заявителя?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае доверенность ст 185 ГК РФ не получится оформить В части 2 ст.49 УПК РФ сказано: По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по доаеренности представления интересов знакомиться с материалами доследственной проверки и присутствовать на допросах?

Физическое лицо заявило об угрозе повреждения имущества.

Участковый опросил заявителя и угрожавшего и вынес постановление об отказе в возбуждении дела.

Постановление заявителю не направлялось.

Имеет ли заявитель право знакомиться с материалами проверки в части показаний угрожавшего?

Участковый говорит, что не имеет, поскольку это нарушит Закон о персональный данных.

Прав ли участковый?

С уважением, Егор.

Вправе ли подозреваемый знакомиться с материалами доследственной проверки, послужившие основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела (дело еще не возбуждено) ?

Мужа обвиняют по статья 159.2 часть 1 в мошенничестве. Могу ли представлять его интересы хотя бы как доверенное лицо на стадии следствия, со всеми вытекающими последствиями - знакомиться с материалами дела, посылать от его имени запросы, присутствовать на допросах. По образованию - не юрист. Или для этого обязательно быть адвокатом?

Может ли физ. лицо имеющее высшее юридическое образование и имеющее на руках доверенность от гражданина находиться вместе с ним на допросах и в суде по уголовному делу? Или эта доверенность распространяется только на гражданские дела?

На меня выдана натариальная доверенность представлять интернсы физ лица. Во всех судебных, адмигистративных и праволхранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех судах судебной системы РФ, со всеми правами какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу и т.д.

Могу ли я с такой доверенностью (ана огромная) знакомиться в мвд с матприалами доследственной проверки, с материалами прокурорской проверки, с материалами испол. Прлизводства, ходить на прием и задавать вопросы: начальнику омвд, прокурору, начальнику фссп, подавать жалобы и т.д?

Имеет ли право одно из доверенных лиц (нотар. Доверенность) стороны по делу знакомиться с материалами дела, если у него отсутствует документ о высшем юрид. Образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность полученна от натариуса и в самой доверенности прописанно следующие-ЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, материалами исполнительного производства, делать выписки из них, снимать копии. Я являюсь его дочерью. У меня нет юридического образования. Спасибо.

1.Адвокат Иванов заключил соглашение на участие по делу в качестве защитника подозреваемого Жамбалова.

Может ли адвокат на данной стадии ходатайствовать о предоставлении ему материалов дела для ознакомления? Вправе ли он знакомиться с всеми материалами? Если нет, то с какими материалами вправе ознакомиться адвокат на данной стадии предварительного расследования?

2.По итогам доследственной проверки должностным лицом вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Может ли адвокат обжаловать данное постановление в суд?

3.Из показаний обвиняемого следовало, что его алиби может подтвердить свидетель Макаров. В связи с чем обвиняемый просил следователя и адвоката найти данного свидетеля.

Действия адвоката-защитника в данном случае.

Отказали в возбуждении уголовного дела. Я - заявитель (звонила в полицию я, потерпевший - муж). Имею ли я право знакомиться с материалами проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение