Доверенность для представления в суде и доследственной проверке без юридического образования

• г. Ханты-Мансийск

Как называется доверенность чтобы лицо не имеющее юридического образования то есть статуса адвоката юриста и так далее имелао право вместо заявителя знакомиться с материалами доследственной проверки с материалами судебного дела присутствовать на допросах и так далее?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое дело уголовное или административное.

Ч.2 ст. 49 УПК РФ В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Написанно заявленин о халатности судебного пристава. Как тоетьему лицу присутствовать на ознаклмдении с матерталами доследственгой проверки вместо заявителя?

В данном случае доверенность ст 185 ГК РФ не получится оформить В части 2 ст.49 УПК РФ сказано: По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.