Проблемы с долгом за квартиру бабушки - арест счета на детское пособие и возможность перерасчета с 2013 года

• г. Пермь

На меня пришел долг за квартиру моей бабушки в которой я не прописана и не живу с 2013 года, арестовали счёт карты на которую должны приходить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, квартира не приватизтрована, квартиросьемщик бабушка которая сейчас живёт со мной у моего мужа, в 2013 году я вышла замуж и 2,5 года уже как прописана у мужа в квартире, могу ли я сделать перерасчёт с 2013 года так как я там не проживала.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать перерасчета с момента убытия на другое мест о жительства и снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Также вам необходимо подать заявление в УК о проведении перерасчета с даты вашего снятия с регистрационного учета, при необходимости обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация на меня пришел долг за квартиру моей бабушки в которой я не прописана и не живу там с 2013 года, арестовали счёт карты на которую должны приходить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, у меня 2 ребёнка первому 4 года второй 1 месяц, что мне делать.

Здравствуйте! В 2015 году мне бабушка подарила квартиру. В договоре дарения прописано условие пожизненного проживания бабушки в указанной квартире. Право собственности оформлено на меня тем же годом. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Мне нужно выписать бабушку из старой квартиры и прописать в новой. Могу ли я самостоятельно (без бабушки) все это сделать. Бабушке 91 год, с января 2018 года жила (4.04.18 ее забрали её внук и дочки) она со мной в квартире, которую я снимаю и в дальнейшем собираюсь покупать в ипотеку. Скажите, как мне выписать самостоятельно бабушку? И насколько долго это может затянуться?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Я проживаю и прописана в кооперативной квартире с ребенком. Когда бабушка была здесь прописана, я была прописана в ее квартире. В 1993 г. квартира (с выплаченным паем) была приватизирована моей бабушкой. А в 95 году бабушка выписалась из квартиры (в которой никогда не проживала), а меня прописали в квартиру (в которой я всю жизнь жила и проживаю по сей день). Бабушка оформила наследство на эту квартиру на мое имя в 91 г. Я прописана здесь с 95 года, ребенок - с 97 (ему 6 лет). После смерти бабушки не хочу платить налог на наследство. Что мне сделать с квартирой, пока бабушка еще жива.

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Вышла замуж в 1992, дочь родилась в 1993, квартира приватизирована на мужа в 1994 году. Я прописана с дочерью там. С мужем развелись. Я ушла с квартиры, но позднее муж предложил выкупить его часть. Я выкупила. Переоформила на себя квартиру. Выписала мужа. Дочь с 10 лет там не живёт. Жила у бабушки, сейчас замужем, живёт отдельно с детьми. Все приписаны у меня. Вышла второй раз замуж, родилась дочь. Прописала мужа и дочь. Прописаны 7 человек в одно комнатной квартире старого фонда. Живу я с мужем и дочерью. Первая дочь, заявляет права на долю в квартире, утверждая, что приписана с детьми. Но 22 года не живёт в этой квартире, я оплачивала с мужем вторым коммуналку, ремонты большие. Квартира оформлена на меня. Могу ли я выписать её и завещание оставить в пользу моего второго мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с детьми собственники квартиры в которой мы не жили (там сейчас живет бабушка). 4 года назад я вышла замуж и в эту квартиру прописала мужа. Сейчас он живет со своей мамой т.к. я его выгнала. Фактически он не проживал в квартире в которой прописан. Как мне его выписать?

Скажите, какие права имеет мой муж на квартиру, если он и дочь 1,3 года прописаны у бабушки, собственник бабушка, квартира приватизирована. На квартиру претендует еще его родной брат (он там не прописан)? Что нужно сделать чтоб квартира досталась ему. Бабушке 90,5 лет, дееспособная.

Я прописана в квартире у бабушки с 14 лет. собственник бабушка. Сейчас прописаны я и мой трехлетний ребенок. Я так понимаю что после смерти бабушки квартира по наследству перешла моей матери. Квартиру оплачивала полностью правда деньги отдавала на руки только за последние полгода у меня есть квитанции. Уже 4 года там не живу снимаю жилье. Имеет ли моя мать выписать меня с ребенком или сдавать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение