Проблемы с долгом за квартиру бабушки - арест счета на детское пособие и возможность перерасчета с 2013 года

• г. Пермь

На меня пришел долг за квартиру моей бабушки в которой я не прописана и не живу с 2013 года, арестовали счёт карты на которую должны приходить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, квартира не приватизтрована, квартиросьемщик бабушка которая сейчас живёт со мной у моего мужа, в 2013 году я вышла замуж и 2,5 года уже как прописана у мужа в квартире, могу ли я сделать перерасчёт с 2013 года так как я там не проживала.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать перерасчета с момента убытия на другое мест о жительства и снятия с регистрационного учета.

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Также вам необходимо подать заявление в УК о проведении перерасчета с даты вашего снятия с регистрационного учета, при необходимости обращайтесь в суд с иском.