Вопрос о повышении должностных окладов для государственных гражданских служащих с 01.01.2013 г. согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.2011 г.

• г. Москва

Я являюсь ст. специалистом 3 разряда отделения УФМС России по г. Москве. Референт государственной гражданской службы РФ 1 класса. Коснется-ли государственных гражданских служащих повышение должностных окладов с 01.01.2013 г., согласно Постановлению Правительства от 03.11.2011 г.?

Ответы на вопрос (1):

Елена! в соответствии с пунктом 3 указанного вами постановления

"3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

проходящих службу в органах внутренних дел Российской Федерации, с 1 января 2012 г.;

прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации или Федеральной миграционной службе, с 1 января 2013 г.".

Получается, что коснется, в т.ч. сотрудников ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Какой должен быть стаж или выслуга лет у меня? Если я с 11.2019 г. получил воинское звание, а до этого: с 2005-2010 г.-учеба в университете с 2010-2011 г.-служба в армии с 2011-2014 г. - работал инженером

2014-2019 г.-Государственный гражданский служащий, референт ГГС РФ 2 класса (2014-2016 ФМС РФ, 2016-2019 г. МВД РФ)

Имею ли я право претендовать на льготную очередь в детский сад если я являюсь служащим гос нарко контроля? Государственный гражданский служащий, должность: ведущий специалист эксперт финансового отдела, референт государственной гражданской службы 3 класса.

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Момента замещения должности государственный служащий становится должностным лицом, что иностранцы не могут быть должностными лицами, что в соответствии с законом о государственной гражданской службы родственники на государственной службе могут работать в порядке подчиненности, что государственные служащие пользуются правом на забастовку.

Прокомментируйте эти высказывания пожалуйста.

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Вопрос: приравнивается ли муниципальный разряд к классному чину государственной гражданской службы?

К нам на службу (государственная гражданская служба) поступила сотрудница, имеющая квалификационный разряд Старший референт муниципальной службы 1 класса. Вопрос: приравнивается ли её разряд к классному чину государственной гражданской службы? Если да, то к какому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госслужащий (государственный таможенный инспектор, референт государственной гражданской службы 1 класса). Хочу вступить в полиьическую партию Единая Россия. Имею ли я право и какие ограничения.

Разрешает ли закон работать удаленно (дистанционно) на государственной гражданской службе? Могу ли я, государственный гражданский служащий, выполнять свою работу удалённо?

Имеет ли право государственный гражданский служащий в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) МЧС России состоять в политической партии и участвовать в партийных мероприятиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение