Желая купить дом, я оказалась перед загадкой - домик оформлен как квартира. Что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Хотела купить домик на земле. Но в разговоре хозяйка сказала, что домик по документам оформлен как квартира, есть кадастровый паспорт. Я посмотрела паспорт, да действительно, написано квартира. Подскажите пожалуйста может ли такое быть и как мне поступить? Домик находится в Крыму пос. Мирное.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, что это просто ошибка. Вам надо посмотреть все правоустанавливающие документы на дом у собственников. На каком основании они являются собственниками *договор купли-продажи или дарения, возможно они вступали в наследство).

Возможно, этот дом двухквартирный или ранее был разделен на квартиры, нужно узнать его предысторию. Для этого заказать выписку о переходе праве собственности

+79183285720. Консультации платные, по телефону, в личке или на эл почте

г. Краснодар

ershova_ua@mail.ru

+79649042069