Вопрос о получении статуса ветерана боевых действий после прослуживания в Чечне в 2001-2002 годах
₽ VIP

• г. Новосибирск

С 2001-2002., в объщем 17 мес. прослужил в чечне, в военном билете запись: проходил службу на Сев. ковказе, участвовал контеррорестических операциях, выслуга 1 за 1,5.Имею ли я право получить, Ветерана боевых действий? Проходил срочную службу. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ - 5 "О ветеранах" от

1. К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации

Таким образом, если вы подходите под указанную категорию вы можете оформлять ветерана боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу 2000-2002, в период с 04.2002 по 11.2002 выполнял служебно боевые задачи в СКР, имеется запись в военном билете. Как и где оформить ветерана боевых действий?

Я проходил срочную службу в республике чечня 2002-2003 гг. в военном билете у меня указано что я отправлен туда в командировку. Могу ли я получить статус ветерана боевых действий в чечне и если да то как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Служил срочную службу в дагестане. В 2002 году по конец 2003 учавствовал в контртеррористической операции в чечне. Награжден участник боевых действий, за службу на кавказе. Есть записи в военном билете. Но статуса ветерана боевых действий не имею. В части поясняют что участие не принимал. Но сослуживцы имеют статус ветерана. Можно ли что то сделать?

Я служил срочную службу в чечне с 2001 года по 2002 г. В военном билет стоит прочерк в днях боевых действий. Но фактически я в них участвовал. Могу ли я получить удостоверение ветерана?

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если я проходил службу на территории Чеченской республики и есть запись в военном билете, что с 2002 по 2003 год участвовал в контртеррористических операциях на территории Чеченской республики?

Я проходил срочную службу в Чечне с 2002-2003 г. Имею удостоверение участника боевых действий. Могу ли я оформить удостоверение ветерана боевых действий?

Имею ли я право на ветерана боевых выйствий проходил службу в периуд 2001 по 2003 год бал в служебной командеровке боевых дней нет есть справка из части и запись в военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проходил срочную службу в 2001-2003 гг на территории Чечни, участвовал в КТО, о чём есть запись в билете. Положено ли ему удостоверение ветерана и ежемесячная пенсия?

Служил срочную службу в дагестане. В 2002 году по конец 2003 учавствовал в контртеррористической операции в чечне. Награжден участник боевых действий, за службу на кавказе. Есть записи в военном билете но статуса ветерана боевых действий не имею. В части поясняют что участие не принимал. Но сослуживцы имеют статус ветерана. Можно ли что то сделать? Справку по увольнению не получал. На запросы в часть приходит ответ что боевых нет.

Мой сын с 2005-2006 г. г. проходил службу по контракту на территории Чечни. Участвовал в контртеррористических операциях, о чем свидетельствует прикрепленный листок в военном билете. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право на получение удостоверения участника боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение