Есть ли в каких-либо базах информация о том, что меня судили, был суд и т. д.? и каким лицам и ведомствам эта информация доступна?

• г. Пенза

Поругалась с девушкой. Оскорбила ее. В результате, дело дошло до суда. Рассматривали его мировые судьи. Закончилось все тем, я возместила моральный вред и мы примирились. Есть ли в каких-либо базах информация о том, что меня судили, был суд и т. д.? и каким лицам и ведомствам эта информация доступна?

Ответы на вопрос (1):

О каком суде идет речь, об уголовном процессе или гражданском? Вам следует уточнить Ваш вопрос. Если речь идет об уголовном процессе и Вас привлекали к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ до 1 января 2012 года, то сведения о Вас могут находится в ИЦ МВД РФ, если речь идет о гражданском процессе, то есть девушка предъявляла к Вам гражданский иск, то никаких сведений никто и никуда не направляет, это гражданско-правовые отношения. С 1 января 2012 года статья 130 УК РФ - декриминализирована, то есть перестала быть преступлением, теперь это административное правонарушение. Вам следует уточнить моменты по вопросу о процессе (уголовный или гражданский) и чем вызвана Ваша обеспокоенность. Никакой судимости у Вас нет в любом случае.