Есть ли в каких-либо базах информация о том, что меня судили, был суд и т. д.? и каким лицам и ведомствам эта информация доступна?

• г. Пенза

Поругалась с девушкой. Оскорбила ее. В результате, дело дошло до суда. Рассматривали его мировые судьи. Закончилось все тем, я возместила моральный вред и мы примирились. Есть ли в каких-либо базах информация о том, что меня судили, был суд и т. д.? и каким лицам и ведомствам эта информация доступна?

Ответы на вопрос (1):

О каком суде идет речь, об уголовном процессе или гражданском? Вам следует уточнить Ваш вопрос. Если речь идет об уголовном процессе и Вас привлекали к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ до 1 января 2012 года, то сведения о Вас могут находится в ИЦ МВД РФ, если речь идет о гражданском процессе, то есть девушка предъявляла к Вам гражданский иск, то никаких сведений никто и никуда не направляет, это гражданско-правовые отношения. С 1 января 2012 года статья 130 УК РФ - декриминализирована, то есть перестала быть преступлением, теперь это административное правонарушение. Вам следует уточнить моменты по вопросу о процессе (уголовный или гражданский) и чем вызвана Ваша обеспокоенность. Никакой судимости у Вас нет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Меня подставили по 119 ст. . Всё клевета. Написал заявление о клевете. Мировые судьи дела о клевете не решают. Следствие уже закончилось, дело передано в суд, суд назначен на второе апреля. Что мне следует делать? Дождаться суда и передать заявление мировому судье или отнести его в районый суд? Как правильнее? Может есть какие другие варианты?

Мой брат осуждён по ст 162 часть 2, и ст 163 часть 2, в случае принятия амнистии у него есть шанс попасть под амнистию, учитывая, что дело рассматривали в особом порядке, есть ходатайства от потерпевших о том, что они примирились и он возместил им моральный и материальный вред, что они считают решение суда слишком суровым и в суде апелляционной инстанции просили о условном сроке?

Полгода назад заводили уголовное дело статья 158 часть 2, до суда примирились с потерпевшей и возместили ей и моральный и материальный вред в суде дело закрыли. Что будет написанно в справке о судимости?

Живу в небольшом городе. На меня было возбуждено 2 уголовных дела по одним и тем же событиям. По ст 139 (проникновение в жилище) и по ст. 119 угроза убийства. Человек, подавший заявление меня оговорил. Это подтверждается тем, что, не смотря на его утверждения о многочисленных травмах справки о побоях нет. По ст. 119 меня судили в нашем мировом суде и оправдали. Прокуратура подала на апелляцию. Апелляция, прошедшая в городском суде вернула дело обратно на рассмотрение в мировой суд. По ст. 139 мировой суд меня осудил. В мировом суде на данный момент всего три судьи. Один судил меня по 119 статье, второй по 139. Согласно принадлежности по территориальным участкам, мои дела вообще должен был рассматривать судья, который судил меня по ст. 139 (просто когда судили по ст. 119 он был в отпуске). В данный момент я опасаюсь того, что дело по ст. 119 попадет на повторное рассмотрение к судье, который осудил меня по ст. 139. Как этого избежать, так как у данного судьи ко мне явно предвзятое отношение. Третий судья, с который меня ещё не судил, является так же главой суда. Что делать, что бы дело не попало на рассмотрение к судье, который меня один раз уже осуждал?

Я являюсь потерпевшей по ст.6.1.1. Побои. Дело из полиции передано мир. судье. Меня интересует:

1. В рамках этого дела я могу просить моральный вред, дописав свое исковое заявл. Этому же судье?

2. Если это отдельное дело, то в какой суд подавать исков. Заявление о возмещении мор. вреда: мировому судье или в районный суд?

3.Я подала отдельным заявлением мировому судье на 70 тыс., но меня перенаправили в районный суд. Почему? Если бы было до 50 тыс., то рассматривал бы мировой судья или в любом случае районный судья?)

Меня дважды судили по ст. 119 УК РФ. Первый раз судил мировой суд города и оправдал. Прокуратура подала апелляцию и второй раз дело рассматривал городской суд. Судья вынес решение отправить дело на повторное рассмотрение в мировой суд. Решение он это вынес 23.11. Я хотел бы получить копию протокола судебного заседания, и даже написал судье заявление 26.11 но ответа пока нет. Что делать в данной ситуации. Сколько у меня вообще времени на получение протокола и подачи замечаний на него? В связи с тем, что это был суд апелляционной инстанции, могу ли я вообще его требовать?

Дело поступило в первый суд на новое рассмотрение и передано судье К. Она выросла определение о принятии дела, определение о назначении рассмотрения, определение о привлечении третьего лица и определение от 27 сент о переназначении на новый день рассмотрение на 12 окт. Я истец в силу болезни в суд не пошла, написала заявление о невозражении против рассмотрения. И сегодня нс сайте суда вижу что дело рассматривала не судья К. а другой судья Т. Разъяснить пожалуйста человеку несведующему-мне, как законно происходит смена судьи? Если даже судья заявляет самоотвод, то сколько времени нужно для назначения нового судьи и передачи ему дела. Неужели эту процедуру возможно произвести в один день с начала суда в 10.30 и до 13.00 и сразу же новый судья вынес решение с первого заседания. К тому же я писала заявление о невозражерии судье К. , а если отвод был по ходатайству второй стороны - то суд должен был спросить мои возражения против ходатайства, а меня в суде не было. Как с этим быть? Объясните пожалуйста. На сайте суда числится как будто дело было передано судье Т. изначально, хотя раньше числилось судья К. И в списке дел рассмотрения назначенных на 12 окт числилось судья К. То есть замена судьи произошла именно на рассмотрении дела. Заранее благодарна за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск мировому судье о защите прав потребителей, в котором указал что хочу получить деньги с продавца за товар из-за не предоставление мне полной и достоверной информации об этом товаре, и упомянул в иске что факт того, что мне ранее была предоставлена недостоверная информация, косвенно вытек из предыдущего решения суда который рассматривал дело с теми же сторонами и о том же предмете, но тогда я расторгал сделку купли-продажи в связи с просрочкой сроков гарантийного ремонта и суд рассматривал дело только о том, был мне продан качественный товар или нет. На одном заседании того суда ответчик предоставил копию инструкции на товар которая мне ранее не предоставлялась и в которой не было 2/3 информации от инструкции производителя на английском языке выданной мне при покупке, на что я, на том разбирательстве указал суду что представленная копия инструкции ответчика является неполной, а полный вариант только на английском языке т.е. предупредил суд что ему подсовывают недостоверную информацию, а мировой судья взял да и сделал из этого неправильный вывод что я заявил тогда суду что это мне не была предоставлена полная и достоверная информация и значит по этому вопросу дело уже рассматривалось в результате чего отказал в принятии иска. Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать в этой ситуации, может написать этому мировому судье новый иск и приложить к нему копию предыдущего решения из которого понятно что тот суд занимался только качеством товара а не тем какая информация была предоставлена на него. Вообще это возможно подать такой же иск тому же судье, только более понятно сформулированный для этого мирового судьи что бы он понял что по этим основаниям суд дело ещё не рассматривал, или надо подавать частную жалобу и обжаловать отказ в рассмотрении иска. Спасибо за советы, Виктор.

Подал иск мировому судье о защите прав потребителей, в котором указал что хочу получить деньги с продавца за товар из-за не предоставление мне полной и достоверной информации об этом товаре, и упомянул в иске что факт того, что мне ранее была предоставлена недостоверная информация, косвенно вытек из предыдущего решения суда который рассматривал дело с теми же сторонами и о том же предмете, но тогда я расторгал сделку купли-продажи в связи с просрочкой сроков гарантийного ремонта и суд рассматривал дело только о том, был мне продан качественный товар или нет. На одном заседании того суда ответчик предоставил копию инструкции на товар которая мне ранее не предоставлялась и в которой не было 2/3 информации от инструкции производителя на английском языке выданной мне при покупке, на что я, на том разбирательстве указал суду что представленная копия инструкции ответчика является неполной, а полный вариант только на английском языке т.е. предупредил суд что ему подсовывают недостоверную информацию, а мировой судья взял да и сделал из этого неправильный вывод что я заявил тогда суду что это мне не была предоставлена полная и достоверная информация и значит по этому вопросу дело уже рассматривалось в результате чего отказал в принятии иска. Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать в этой ситуации, может написать этому мировому судье новый иск и приложить к нему копию предыдущего решения из которого понятно что тот суд занимался только качеством товара а не тем какая информация была предоставлена на него. Вообще это возможно подать такой же иск тому же судье, только более понятно сформулированный для этого мирового судьи что бы он понял что по этим основаниям суд дело ещё не рассматривал, или надо подавать частную жалобу и обжаловать отказ в рассмотрении иска. Спасибо за советы, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение