Как выйти из декрета на работу, когда в офисе отказывают и предлагают уволиться или переезжать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти из декрета на работу. Но в офисе говорят, что вакантных мест нет и намекают на то, чтобы я уволилась по собственному желанию, либо предлагаю вакансию в соседнем городе. На мои вопросы и негодования по поводу того, что "почему я не могу выйти на свое рабочее место с которого ушла", начинаются уверенные несуразные ответы, наезды и психологическое давление, также оперируя тем, что у меня 2 детей и "мало я кому буду нужна с постоянными больничными". как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Весь диалог с работодателем необходимо перевести на официально, документный формат: В письменном виде Вы сообщаете работодателю о своём выходе на работу, Вам должны ответить письменно, собрав все доказательства нарушения Ваших трудовых прав (На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ТК РФ Статья 256), подаёте в суд, пишите жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию https://онлайнинспекция. Рф.

В случаи любого нарушения работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация ушла в декрет с одной организации, пока была в декрете они перешли в другую организацию. И теперь мне нужно выходить с декрета, а места мне нет, как оказалось. Предложили выйти в другое место, а я против почему должна терять свое рабочее место. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Мужу предлагают уволиться с работы по собственному желанию, оперируя тем, что он находился на рабочем месте не в трезвом виде, но медицинского осведетельствования небыло. Либо сказали уволят по статье.

Что делать в такой ситуации?

Хочу выйти из декретного отпуска на работу, но мой работодатель пудрит мне мозги, говоря, что нет мест (хотя на время моего декретного отпуска мое рабочее место кем то занято), предлагая мне меньшую ставку! Вправе ли я требовать свое законное место и могут ли они меня отправить в другое структурное подразделение, не смотря на то, что уходила я в декрет с данного рабочего места? Что мне нужно им предъявить, чтобы мои права были мной оправданы? Спасибо!

Я молодая мама, недавно ушла в декрет, написала заявление до 1,5 лет, связи со сложившимися обстоятельствами хотела выйти на работу раньше, но работодатель сказал что пока все места заняты. Как быть в такой ситуации? Место своё естественно хочу сохранить, работа хорошая.

Увольняться по собственному не хочу. Насчёт того человека которого брали на моё место точно незнаю, но может ещё приняли и не на время моего отпуска. Помогите, посоветуйте как быть. Переживаю очень.

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

В трудовом договоре указан адрес, где находится моё рабочее место. В настоящее время головной филиал закрывает рабочие места в нашем городе. Предлагают рабочее место в другом городе, на тех же условиях. Если не соглашусь - увольнение по собственному желанию, а не по сокращению.

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, хочу выйти на работу на свое рабочее место, но мне говорят что в моем отделе будет сокращение и сокращают 2 х девочек одну из них которая работала на моем месте по договору на дек. отпуск. Мне предлагают подойти в отдел кадров и они якобы предложат мне какую нибудь свободную вакансию на фирме или пока в декрете подыскать себе новое место работы! Что делать в такой ситуации? Как правильно поступить? И законно ли поступает фирма со мной? Как добиться выхода на свое раб. место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Я-многодетная мама. Не выходя из декретного снова ушла в декрет с третьим ребёнком. 25 ноября дочке исполняется 3 года и я должна выйти на своё рабочее место. Работаю продавцом-Консультантом в отделе одежды. Трудоустроена с декабря 2009 года, работаю по трудовому договору у ИП. 26 числа должна выйти на работу. Имеют ли право мне отказать? Предоставить мне рабочее место с заработной платой ниже прежней? Могут ли попросить написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет вакантных мест?

Я ушла в декретный отпуск, а организацию переименовали и на моём месте работает другая девочка. Хочу выйти на своё рабочее место, а говорят мест нет вы остались в другой фирме, ждите пока место освободится. Имеют ли они право так делать, почему я должна ждать новое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение