Как выйти из декрета на работу, когда в офисе отказывают и предлагают уволиться или переезжать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти из декрета на работу. Но в офисе говорят, что вакантных мест нет и намекают на то, чтобы я уволилась по собственному желанию, либо предлагаю вакансию в соседнем городе. На мои вопросы и негодования по поводу того, что "почему я не могу выйти на свое рабочее место с которого ушла", начинаются уверенные несуразные ответы, наезды и психологическое давление, также оперируя тем, что у меня 2 детей и "мало я кому буду нужна с постоянными больничными". как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Весь диалог с работодателем необходимо перевести на официально, документный формат: В письменном виде Вы сообщаете работодателю о своём выходе на работу, Вам должны ответить письменно, собрав все доказательства нарушения Ваших трудовых прав (На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ТК РФ Статья 256), подаёте в суд, пишите жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию https://онлайнинспекция. Рф.

В случаи любого нарушения работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.