Как нам вступить в право наследования долей имущества не имея на руках документов на это имущество?

• г. Тверь

Умер родной брат. Осталась приватизированная квартира. Жены не было. Детей у него нет. Родителей тоже. Остались наследники второй очереди. Два брата, две сестры и двое детей от умершей ранее сестры. Один брат завладев документами умершего на квартиру не желает общаться с нами о наследовании долей недвижимого имущества. Может ли он оформить квартиру умершего на себя? Как нам вступить в право наследования долей имущества не имея на руках документов на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, зная адрес места жительства брата и ФИО, к какому нотариусу обратиться могут сказать в нотариально палате вашего региона.