Загадка завещания - как разрешить конфликт с родственниками и продать квартиру?

• г. Новосибирск

День добрый, как быть в такой ситуации: на меня оставлено завещание от деда, он недавно умер. Но в той квартире прописаны мать и несовершеннолетний брат, но по факту они там не проживают. Отношения с матерью плохие. В планах продать квартиру. Тк переезжаю по работе в другой город. Как быть с родственниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно с исковым заявлением в суд обратится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вступайте в права наследства и выписывайте мать и брата. Как оформите право собственности - сможете продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подайте нотариусу заявление о вступлению в наследование - не позже 6-ти месяцев с даты смерти.

Затем получите свидетельство о праве на наследство, зарегистрируйте свое право, а затем, если Ваши родственники не захотят выписаться сами добровольно, снять их с рег. учета по решению суда.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

В квартире прописаны бабушка (собственник без обременения), дочь с несовершеннолетней внучкой. Ввиду плохих отношений бабушка решает продать квартиру и уехать в другой город. Каковы обязанности бабушки по отношении к дочери и внучки при продаже своей квартиры?

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Разъясните пожалуйста, ситуацию. До 2000 г. проживала в квартире с матерью, затем переехала в другой город и выписалась из квартиры. Квартира приватизирована. На сегодняшний день в квартире прописана мать (владелец квартиры) и бабушка. Мать тяжело больна и хотела бы подстраховаться (квартиру она хочет оставить мне). Надо ли писать завещание или дарственную. У бабушки есть сын, родной брат матери хотелось бы знать не сможет ли он претендоватьна квартиру в случае если не оформлять завещание? Заранее благодарна.

После смерти мамы, мы остались с отцом и старшим братом. Старший брат проживает в другом городе с семьей в собственной квартире. У нас остались две квартиры (одна из которых в том городе, где проживает старший брат) и дом в деревне, все оформлено на мать. В одной из квартир прописаны только мы с отцом, а в другой мать. Перед смертью она написала завещание на брата на ту квартиру, в которой прописана одна. Скажите, какие действия нужно мне сейчас предпринять? Спасибо.

В квартире 2 собственника, мать и сын, сын умер, завещание на жену сына, отношения между матерью и невесткой плохие, сын проживал в другом городе. Мать пенсионер, инвалид 2 группы. Квартира 2-х комнатная.

Какие могут быть проблемы со стороны невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан мой сын, а завещание оставлено на меня единолично. Квартиру я хочу продать. Как быть с сыном несовершеннолетним?

Я проживаю в 3-х комнатной квартире совместно с матерью и несовершеннолетней сестрой, также есть брат каторый прописан в этой квартре со своим несовершеннолетним ребенком. Брат с ребенком не проживает в этой квартире уже полтора года. Я,мать, брат и сестра являемся собственниками этой квартиры по 1/4 доли. За квартиру плачу я и мать, брат не платит, и не дает согласие на продажу квартиры. Можем мы с матерь и сестрой в судебном порядке разделить плату по куманальным платежам и закрепить право пользования жилыми помещениями что бы после этого продать как подселение наши комнаты. Спасибо.

Ситуация следующия:

Есть квартира ЖСК с выплаченным паем. В ней прописаны и проживают семья из 4 человека: я,брат, отец и мать. Собственником квартиры является мама, но квартира была приобретена в браке.

Отец оформил завещание на брата так как я с ним в плохих отношениях.

Мама готова написать завещание на меня.

Подскажите - как мне правильно защитить свои интересы? Достаточно ли будет маминого завещания на меня для получения мною доли квартиры или требуется что то ещё?

К какому нотариусу следует обратится для правильного оформления завещания?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение