Штраф за просрочку регистрации ВНЖ при изменении адреса пребывания

• г. Томск

У меня есть внж, просрочена регистрация на 2 дня по месту пребывания, но сейчас хочу сделать на 3 месяца по месту жительства на другой адрес, будет ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте возможен штраф а может и закроют глаза 2 дня это впринципе не много, на усмотрение сотрудника фмс.

Сколько платят нарушители? Размер штрафа колеблется в рамках от 2000 до 7000 рублей. Чаще всего наказывают за просрочку по месту пребывания или проживания. Всегда учитываются обстоятельства. Если у иностранных граждан просрочена регистрация, их могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п. Случаи злостного нарушения миграционного законодательства (повторяются неоднократно, длительная просрочка и т. п.) наказываются не только штрафами в предусмотренных размерах, но и депортацией.