Какие документы нужны для оформления дарственной на долю квартиры в пользу матери при наличии датского гражданства и изменении фамилии

• г. Оденсе

Какие документы мне нужны для оформление дарственной-1\3 моей доли приватезированной квартиры в пользу моей матери.

Я живу в Дании уже 12 лет имею датское гражданство. Я вышла замуж и моя фамилия теперь другая, Я собираись приехать в Россию и хотела узнать как мне сделать дарственную и какие документы мне нужны для этого.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Оксана никаких проблем....советую вам по приезду домой придите с мамой к нотариусы по месту нахождения квартиры ...он вам составит договор дарения...с этим договором и мамой придете в регистрационную палату по месту нахождения вашей квартиры и там вам на основании договора выдадут вашей маме свидетельство о праве собственности на квартиру... платить за составление договора и пошлину в регистрационной палате...

Спросить
Пожаловаться

Каким образом произведена перемена фамилии? Какая фамилия указана в российском паспорте, и есть ли у Вас российский паспорт? Если документы в порядке, то проблем с оформлением договора дарения у Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок-нет).

2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское).

Надеюсь на вашу помощь.

Наталия.

Мой муж прописан в Лужской обл в двухкомнатной квартире, квартира приватизированная и поделена на 3 доли, одна доля его матери, другая доля принадлежит его сестре и третья младшему брату, мой муж в этой квартире долю не имеет, только прописан, сейчас его мать хочет оформить дарственную своей доли на моего мужа, скажите, надо ли согласие остальных для оформления дарственной, каким образом делается дарственная, какие нужны документы для оформления, надо ли идти к нотариусу, есть ли комплексная услуга на оформление всех документов юристом и какова стоимость услуг.

Я гражданка Р.Ф. вышла замуж за гражданина Германии. Брак заключен был в Дании. Хочу взять фамилию мужа с последующим изменением фамилии моему ребёнку (6 лет) от первого брака. Согласие на смену фамилии биологический отец дал. На датском свидетельстве о браке поставлен апостиль, сделан перевод на русский и заверен нотариально. Какие документы нужны от нового супруга и мне с ребёнком для смены фамилии в России и Германии?

Такой вопрос. У меня имееться в собственности квартира, хочу оформить дарственную на маму. Какие для этого нужны документы вобщем, и обязательно ли ее присутствие при оформлении этой сделки? И еще, приобретала квартиру под одной фамилией, вышла замуж фамилию поменяла, нужно ли менять фамилию в документах на квартиру? Повлияет ли это при оформлении дарственной?

По данной ситуации. Приватизированная квартира 1/3 доли принадлежит моей маме, 2/3 доли несовершеннолетней дочери (16 лет) моей старшей сестры. Они уже 5 лет живут в США. И вот надумали делать гражданство. А также племянницу удочеряет иностранный отец и естественно произойдет смена фамилии. Но перед этим племянница хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Приехать лично они не могут, но готовы сделать все нужные документы там. Мама тоже готова сделать дарственную в мою пользу своей доли. Будьте добры подскажите как это можно сделать? Какие нужно документы.

Здрастуйте хочу продать квартиру как мне быть я преватизировала по одной фамилии вышла замуж фамилия другая живу в россие.

Порядок действий для оформления дарственной на квартиру. Моя мама собирается приехать из провинции для оформления дарственной на меня. Квартира принадлежит ей и находится в Петербурге. Одновременно она хочет оформить дарственную моей бабушки на мою сестру. Вторая квартира в Питере принадлежит бабушке. Бабушке 80 лет, приехать самой ей тяжело. Какие документы мама должна привезти с собой, чтобы заняться оформлением? Какие справки должна, со своей стороны, в Питере собрать я? Сколько стоит оформление дарственной у нотариуса? Извините за невнятные формулировки, я только начинаю вникать в процесс. Заране благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: Я гражданка России, проживаю сейчас в Германии. Вышла замуж в Дании за гражданина Германии. Фамилию при заключении брака не меняла, т.к. законодательство Дании это запретила. Согласно консультации посольства я выписалась из России. Но теперь не знаю как поменять фамилию, т.к. в посольстве требуют некую выписку из договора о заключении брака (Auszug aus dem Heiratseintrag) (который находится в Дании), а немецкие учреждения выдают мне справку о том, что моя фамилия поменяна (Bescheinigung uber die Nahmensfuhrung), но эта справка не действительна для Российского законодательства. Как же мне тогда поменять свою фамилию в итоге? Какие документы признают российские власти для смены моей фамилии, если в свидетельстве о браке у меня указана моя девичья фамилия? Большое спасибо!

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Если даритель состоит на учете в психоневрологическом диспансере - оформление дарственной невозможно? И в таком случае, если дарственная на долю в квартире оформлена - кто может оспорить и признать недействительной дарственную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение