В декабре заканчивется срок водительского, но вся проблема в том что карточка утерена, а обучался я в Хабаровске

• г. Краснодар

День добрый! В декабре заканчивется срок водительского, но вся проблема в том что карточка утерена, а обучался я в Хабаровске, а сейчас проживаю в краснодаре, как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Водителю для обмена водительского удостоверения необходимо представить: паспорт, медицинскую справку, старое водительское удостоверение и квитанцию об оплате государственной пошлины. Фото изготавливается по месту замены водительского удостоверения с использованием технических средств. Заявление на замену водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия обычно заполняется также на месте. Да, документ о прохождении обучения присутствует в списке необходимых, но не является строго обязательным, т.к. существуют водители, получившие водительское удостоверение без прохождения обучения в автошколе.