Проживаю в доме по типу общежития, некоторые жильцы приватизировали комнаты, а я нет.

• г. Рыбинск

Проживаю в доме по типу общежития, некоторые жильцы приватизировали комнаты, а я нет. с февраля мне в жилплощадь присоединили коридоры и квартплата стала в 2 ва раза больше? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Алексей.

Для начала напишите в организацию выставляющую вам счета на оплату запрос с требованием разъяснить увеличение платы за жилье и коммунальные услуги. По получении ответа уже будет необходима очная консультация у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

По согласованию со всеми жильцами к каждой комнате присоединили часть коридора. Общежитие секционное, в секции 4 комнаты. Законно ли это?

У нас общежитие переведено в коммунальную квартиру, я преватизировала 2 комнаты, управляющая компания к моим квадрата прибавила площадь общее имущество (коридоры) и теперь берет квартплату больше на 16 квад. Метров на мои 23 квадрата, законно ли это.

Имею нежилое помещение в многоквартирно доме по типу общежития, общий длинный коридор и из него комнаты. Законно-ли берут с мня плату за содержание жилья, начисляемую на часть коридора длинной вдоль моего помещения.

Продаю комнату в общежитие. На этаже 8 комнат. Как оформить отказ соседей от покупки моей комнаты. Если некоторые не проживают. Другие не приватизировали комнату. И все ли соседи должны писать отказ?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Кто должен делать ремонт сантехнического и электро оборудования в квартирах (комнатах), проживающих в общежитиях гостиничного типа? Собственник общежития или жильцы которые проживают в общежитии (квартире, комнате)

Есть приватизированная комната в коммунальной квартире (в углу дома). Была переплантировка. Одну комнату разделили на три. Две спальни и одна проходная - коридор с холодильником и выходом в общий коридор и в две другие комнаты. В экспликации комнату с холодильником записали как коридор и причислили ко общей площади. Соответственно с этим и кварплата у соседей начисляется больше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение