Сроки получения поправок в статье 111 части 4 при самозащите в состоянии аффекта

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать какие поправки в статье 111 часть 4 какой срок можно получить если это не умышленное преступление, а самозащита в состоянии аффекта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя!

наказание по данной статье лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Если это не муышленное преступление, то это ст.118, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если самозащита то нет преступления.

С уважением, К.В.Истратов