Сроки получения поправок в статье 111 части 4 при самозащите в состоянии аффекта

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать какие поправки в статье 111 часть 4 какой срок можно получить если это не умышленное преступление, а самозащита в состоянии аффекта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя!

наказание по данной статье лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Если это не муышленное преступление, то это ст.118, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если самозащита то нет преступления.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой супруг отбывает срок пл статья 111 часть 3 отсидел пол срока, срок 5 лет, хотела узнать какие можно принять меры? Или может есть какие поправки с этой статьей.

Объясните поправку к статье 111 часть 4.По этой статье сыну, дали срок 6 лет (в момент совершения преступление он был несовершеннолетний). Читала, что вышла поправка по этой статье, эта поправка уменьшает ему срок? Если да,то обязательно нужно писать ходатайство? С уважением Валентина.

Сын находится под следствием. Предъявлена статья 111 часть 4. Прошла судмедэкспертиза заключение его действия в состоянии афекта. Могут ли переквалифицировать статью и на какую? Какой срок могут дать?

Скажите пожалуйста какой срок отсидев по статья 111 часть 4, можно написать заявление на 80 статью? И есть ли какие-то поправки в отношении статья 111 часть 4?

Я хотела бы узнать, можно ли по этой статье получить условный срок или калонию поселения, если адвокат будет ссылаться на состояние аффекта?

Какие поправки были внесены в статья 111 часть 4 УК РФ в декабре этого года? Возможно ли УДО по этой статье через пол срока, если на момент совершения преступления человек был несовершеннолетний? Спасибо!

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Прошу консультации по следующему вопросу... моего мужа осудили по статье 161 часть 1, дав 2 года условно, во время этого наказания, его осуждают по статье 111 часть 1, назначив 2.5 года реального срока. Применив статью 70 часть 4, к 2,5 годам лишения свободы прибавили условный срок, в виде года лишения свободы.

Можно ли прибавленный год вновь перевести в условный срок?

Так же, что мы можем сделать, чтобы смягчить наказание? Отягчающих обстоятельств нет. На УДО не надеемся, т.к. имеются нарушения...

Читала поправки в УК РФ от 7 декабря 2011 года, имеется поправка в статье 15 часть 6, можем ли мы, по этой поправке, рассчитывать на смену категории преступления?

На какие статьи нам следует ссылаться, подавая прошение для смягчения наказания? Прошу помочь... Заранее спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение