Как диагноз шизотипического расстройства личности может повлиять на поступление в десятый класс?

• г. Петрозаводск

У меня такая проблемка, я ушел после 9 класса, получил аттестат, и далее не учился до сегодняшнего времени, хочу поступить в десятый класс, но у меня есть еще большая проблема - у меня диагноз шизотипическое расстройство личности, как-то повлияет ли на поступление в школу? Могут ли из-за диагноза не взять и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Артем! Чтобы не терять год, может в вечернюю школу поступить, если она есть в Вашем микрорайоне?

Спросить
Пожаловаться

А с диагнозом дадут поступить? Здравствуйте, или об этом никак не узнает и не повлияет, прошу, помогите с этим вопросиком (

Спросить
Пожаловаться

Наличие данного диагноза никак не препятствует поступлению в 10 класс или вечеренюю школу.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок закончил девятый класс и получил аттестат. Мы поступили в гимназию 10,11 класс в другом городе и там нам дали список документов необходимых для поступления. В этом списке указано что нужно предоставить школьное дело ребенка где он закончил девятый класс. Мы обратились в школу где ребенок учился и нам отказали в предоставлении школьного дела, сообщили что ребенок закончил девятый класс и школа не отдает дело так как ученик получил аттестат. Если ученик идёт в 10,11 то в этой школе мы пишем заявление на поступление 10,11 класса и заводят новое дело. Подскажити пожалуйста имеет ли право школа в которой мы проучились девять лет не отдавать нам школьное дело для поступление в гимназию 10,11 класса?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

У меня такая проблема: я начала учиться в 10 классе, долго терпела, хотела уйти сразу после окончания 10 класса, но хочу сделать это раньше. Могу ли я забрать документы из школы за 4 месяца до окончания 10 класс? Если я уйду из 10 класса меня примут в техникум?

Закончили 9 класс. Аттестат и заявление отдали в школу, для поступления в 10 класс. Могут ли отказать в приеме при поступлении, если будет перебор в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Вопрос у меня заключается в следующем.

Мой сын в середине второго класса поступил в гимназию. До начала четвертого класса у него была проблема с русским языком, с диктантами. Учительница объявила, что в первой четверти 4 класса ставит сыну 2. Я не знала, что существует такая проблема, как дисграфия (подсказали на работе). Обошли с сыном многих специалистов - диагноз подтвердился, срочно нужны занятия с логопедом. Учительница нам о такой проблеме не сообщила (есть основания утверждать, что намеренно). В классе с начала обучения с первого до четвертого сменилось половина класса. Директор на собрании сама объявила, за нового ученика Департамент выделяет 80 тыс. руб. ЭГЕ в 4 классе написали на 4 - 1 ошибка, а внутренний переводной диктант на 2. В настоящее время занимается со специалистами, дома также занимаемся. Вызвала меня в школу завуч и предложила протестировать сына в августе, но если опять 2, то в обычный класс. А обычный класс - это класс, от средней общеобразовательной школы, где дети разной подготовки, но и многонациональный. Это получилось от массового объединения школ. Я категорически отказываюсь переводить сына в обычный класс, считаю, что в проблеме моего ребенка есть доля вины школы-не выявили своевременно проблему. По другим предметам все хорошо.

Вопрос - имеют ли право насильно перевести моего ребенка в другой класс. По уставу школы ничего сказать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение