Учитывается ли производственная практика в трудовом стаже при заключении договора между училищем и организацией?

• г. Орёл

Входит ли в трудовой стаж производственная практика если договор был заключен между училищем и организацией на прохождение производственной практики учащихся.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой стаж производственная практика войдет, только при условии, что об этом будет запись в трудовой книжке ст 66 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Оплата труда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в моей организации проходили студенты практику (в договоре указана НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ ПРАКТИКА) после выполнения работ одна из родительниц требует оплатить ее ребенку деньги за выполненную работы ссылаясь на то что им в устной форме было обещана оплата. Никаких договоров, соглашений заключено между студентами и организацией не было, единственно был заключен договор с вузом на прохождение практики и все. Угрожают подать в суд. Как поступить?

Какие законы регулируют прохождение производственной практики в колледже? Можно ли перейти из одной организации в другую для прохождения производственной практики? Можно ли пройти производственную практику в организации не имеющей договора с образовательным учреждением?

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Согласно п. 17 Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2015 года N 1383 "Обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требованиям к содержанию практики". Нужно ли в этом случае заключать между организацией и вузом заключать договор о прохождении практики?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Входит ли производственная практика во вредном производстве в стаж при уходе на пенсию по льготному списку 7 06.02.1976 г. принят слесарем по ремонту аппаратного оборудования по второму разряду в цех 6 Куйбышевского АТЗ на период производственной практики. 07.07.ё976 г. уволен в связи с окончанием производственной практики.

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение