Проблемы с поставкой детской мебели - право на полный возврат денег и дальнейшие действия

• г. Иркутск

09.03.12 по каталогу выбрал детскую мебель (6 позиций). Оплатил предварительно 100%. Срок поставки - 30 дней. 12.03.12 по телефону магазин сообщил, что у они не могут поставить выбранный мной комплект мебели (нет 2-х позиций). Я предложил расторгнуть договор и вернуть уплаченные мной денежные средства перечислением на мой расчётный счёт. Деньги перевели, но не в полном объёме - был снят процент за услуги банка, с которым работает магазин. Я попросил вернуть оставшуюся честь денег, т.к. считаю, что магазин обязан вернуть мне ден. средства в полном объёме, отсутствие 2-х позиций комплекта мебели - основание для расторжения договора по вине магазина. Прав ли я? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 487. Предварительная оплата товара

3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Пишите претензию на возврат всей суммы, укажите, что в случае отказа подадите в суд на сумму долга + % по 395 ГК РФ, не удовлетворят претензию обращайтесь в суд с иском.