Могу ли я подать на алименты за все 16 лет, если нет, то с какого момента можно подать на алименты?

• г. Канск

Сыну 17 лет, с его отцом не живем 16 лет. В официальном разводе 8 лет. Могу ли я подать на алименты за все 16 лет, если нет, то с какого момента можно подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алимены могут быть взысканы за прошедший период времени, если вы суду докажете, что отец злостно уклонлся от содержания ребенка, вы предпринимали меры для получения с него алиментов. Но только за ТРИ года.