Могу ли я подать на алименты за все 16 лет, если нет, то с какого момента можно подать на алименты?

• г. Канск

Сыну 17 лет, с его отцом не живем 16 лет. В официальном разводе 8 лет. Могу ли я подать на алименты за все 16 лет, если нет, то с какого момента можно подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алимены могут быть взысканы за прошедший период времени, если вы суду докажете, что отец злостно уклонлся от содержания ребенка, вы предпринимали меры для получения с него алиментов. Но только за ТРИ года.

Спросить
Пожаловаться

В браке не состояли, родился сын. Сейчас ему 7 лет. С его отцом вместе не живем. На алименты официально не подавала. Договорились на словах. Сейчас он не помогает сыну. Если подать на алименты официально с какого периода он должен будет ребёнку? Т.е. с момента подачи или с рождения?

Моему сыну 13 лет. С его отцом в разводе с первого года жизни сына. Бывший муж обещал помогать ребенку, но все сошло на нет. Ребенок вырос и сказала мне подать на алименты. Могу ли я подать сейчас на алименты, и с какого периода его обяжут платить. Заранее благодарю за ответ.

В разводе год. Двое детей. 15 и 9 лет. Живёт после развода с матерью. Плачу алименты официально. На данный момент сын 15 лет желает жить с отцом. Подскажите какой порядок действий чтоб сын официально жил с отцом. Александр.

У меня два вопроса:

1. Как делится материнский капитал при разводе?

2. Мы с мужем год уже не живем вместе, но официально разведены только в мае. С какого момента я имею право подать на алименты с момента развода или с момента его ухода из семьи?

Я и сын (9 лет) живем в Италии, переехали на ПМЖ сюда 2 года назад. Поскажите как подать на алименты на отца ребенка, который живет в России. Сын рожден в официальном браке с отцом, в разводе мы уже больше 5 лет. Раньше на алименты не подавала. Могу ли я сделать это дистанционно? И вообще могу ли претендовать на его алименты находясь на ПМЖ в другой стране? Заранее спасибо.

В разводе 10 лет, решила подать на алименты, с какого периода могут быть удержаны алименты? С момента развода или с момента подачи заявления?

Мой сын с женой не живет уже 6 лет, еще не официальном разводе. Сыну 7 год, сыну помогал, где вещи покупал, где деньгами. Сейчас жена хочет подать на развод и грозит подать на алименты за прошлые года. Может она законно так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

С бывшим мужем в разводе. Двое детей. Детей поделили, но не через суд, а в устной форме. Дочь живёт со мной, сын - с бывшим. Живём в разных городах. Когда сын уехал жить к отцу, я отозвала исполнительный лист по алиментам. Прошло больше 5 лет с этого момента.

На данный момент сыну исполнилось 18 лет. Так же живет у отца пока.

Дочери 14.

Вопрос:

1. Могу ли я сейчас повторно подать ИП на алименты дочери? Или так как прошло 5 лет, то это уже невозможно?

2. Если это возможно, то интересует следующий вопрос - насчитаны алименты будут каким образом: за все года или так как сын жил с отцом, то только с момента как я заново подала ИП?

Моему сыну 21 год, работает. Мы с его отцом в разводе 18 лет, живёт сын всё время со мной. Но прописан с отцом в неприватизированом жилье. Алиментов он не платил, как оказалось за жильё тоже. Сегодня узнали, что пришло судебное решение о взыскании кварплаты. А ещё официально он не работает, значит всю сумму будут с сына удерживать. Что нам можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение