Проблема с получением путевки в садик - как решить ситуацию в г. Барнауле?

• г. Барнаул

У меня ребенку будет в мае 4 года а путевку в садик не выдают. Объясняя тем что очередь путевки до нас еще далеко. И с каждым месяцем мы в дошкольном образовании на 20 мест на получении путевки опускаемся все ниже. В январе этого года мы были 281 а в конце февраля стали 331. При всем этом что я мать ребенка нахожусь в разводе с официальным мужем. Подскажите ожет быть в г.Барнауле есть выплпта ребенку после 1,5 лет ели он не ходит в детский сад или можно какие нибудь документы принести в дошкольное образования что я в разводе что бы очередь хоть маленько продвинулась. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Соберите пакет документов, соглашение либо договор с няней, квитанции коммерческой группы Д/О, т.е. подтверждайте, что вам приходится выплачивать деньги за то, что ваш ребенок не посещает детский сад! Передавайте документы, пишите заявление и получайте компенсацию.