Проблема с получением путевки в садик - как решить ситуацию в г. Барнауле?

• г. Барнаул

У меня ребенку будет в мае 4 года а путевку в садик не выдают. Объясняя тем что очередь путевки до нас еще далеко. И с каждым месяцем мы в дошкольном образовании на 20 мест на получении путевки опускаемся все ниже. В январе этого года мы были 281 а в конце февраля стали 331. При всем этом что я мать ребенка нахожусь в разводе с официальным мужем. Подскажите ожет быть в г.Барнауле есть выплпта ребенку после 1,5 лет ели он не ходит в детский сад или можно какие нибудь документы принести в дошкольное образования что я в разводе что бы очередь хоть маленько продвинулась. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Соберите пакет документов, соглашение либо договор с няней, квитанции коммерческой группы Д/О, т.е. подтверждайте, что вам приходится выплачивать деньги за то, что ваш ребенок не посещает детский сад! Передавайте документы, пишите заявление и получайте компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в дошкольное образование для получения путевки в детский сад в 2012 году, ребенку на данный момент 3,4 года. За это время мы сменили место жительства, переехали в другой конец города. Я обратилась в это ДО и предупредила их о смене жительства, на что они ответили, что лучше дождаться получения путевки, а потом ее обменять на подходящий детский сад. В 2015 году (сентябрь) мы получили путевку, затем попытались ее обменять. Это оказалось не так-то и просто... Ходили в детский сад, в который нам досталась путевка, нас отправили в дошкольное образование по настоящему месту жительства на данный момент, пришли, оттуда нас отправили ходить по детским садам, которые нам подходят, и договариваться с заведущими. Обошли мы 7 детских садов вблизи от дома, но в каждом из них нас отправляли обратно в дошкольное образование. Вобщем, замкнутый круг. На данный момент путевку мы до сих пор не обменяли, ребенок сидит дома, при этом я в разводе, у меня есть еще один ребенок 1 год 3 мес, я получаю ежемесечное пособие по уходу за ребенком. Ездить в другой конец города с двумя детьми нет возможности. Имею ли я право на компенсацию с дошкольного образования за то что они не предоставили нам путевку в подходящий для нас детский сад? и куда именно мне нужно обратиться?

Моему ребенку 3 года, получили путевку и начали ходить в садик. Вопрос Если перестать ходить в детский сад и перейти на домашнее дошкольное образование есть ли какие выплаты на ребенка, при добровольном отказе от посещения садика?

У меня такой вопрос. Ребенку в 2013 году министерство образования (г.Екатеринбург) выделило путевку в МАДОУ садик не прошел лицензирование, ходим в детский сад уже год, никакой дошкольной образовательной деятельности в детском саду нет! получается что право на дошкольное образование в МАДОУ у нас есть но оно не выполняется (уже целый год) плату за детский сад платим в полном объеме но кроме содержания и питания нет ничего. Правомерно ли это?

Мы встали на очередь в садик в 2015 году. Сказили приходите в феврале 2016 года и мы дадим путевку. Пришла заполнила документы и мне сказали проходите медосмотр и идите в садик там будет путевка. Мы ждали 3 недели ходили спрашивали, но нам все говорили нет. Я позвонила в дошкольное сказали ещё лежит у начальства. Вызвали нас снова в мае. Заполнили опять все документы дали путевку. Теперь говорят нет мест в садике? Что делать?

Моему ребенку 2 года 6 месяцев и нам не дают путевку в детский сад. В декабре 2016 года мне нужно приступить к своим трудовым обязанностям так как отпуск по уходу за ребенком до трех лет заканчивается в декабре 2016 года, а путевку нам дадут только в сентябре 2017 года. Тогда нам уже будет 3 годе 9 месяцев. Путевку не дают так как нет мест свободных, что не является основанием для отказа. Получается нарушаются права моего ребенка на дошкольное образование. Что гарантировано ему Конституцией. И теперь я хочу защитить права своего ребенка и добиться путевки в детский сад через суд, какие у меня есть шансы на победу. И какие лучше документы собрать. Спасибо!

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

У нас такая ситуация: ребенок ходит в частный сад. С 1 января сад переход в муниципалитет и мне сообщили что ребенок больше в сад не будет ходить, т.к. у нас нет путевки. Путевку в сад не дают, т.к. не подошла очередь. Законно ли это, выгнать из сада моего ребенка и дать путевку на это место другому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли отказал ПФР в распоряжении средствами МСК на получение дошкольного образования (муниципальное автономное учреждение дополнительного образования). Письменный отказ не на руках. Только устный с горячей линии с объяснением что второму ребёнку ещё нет 3 лет. До трёх лет под дошкольным образованием они оплачивают только детский садик со слов оператора. Согласно ФЗ-256 «о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (ред. от 02.08.2019)» ст.7 п. 6.1. Я имею право оплачивать дошкольное образование в любое время со дня рождения второго ребенка? Могу ли я обжаловать решение ПФР? Или дошкольное образование это только детский садик?

Моей дочери 2,7, три года будет в ноябре. Скоро нужно идти получать путевку в детский сад. Мы поподаем, как нам в дошкольном депортаменте обьяснили, только на остаточные места, но не поместу жительства. Тоесть придеться далеко возить. Значит мои права нарушают, если не выдается путевка в ближайшие детские сады? Как быть?

У меня такой вопрос. Ставила второго ребенка на очередь в детский сад в январе 2013 года, когда муж ещё был сотрудником МВД и имел льготу на получение путевки в детский сад. А в мае 2013 года ушел на пенсию по выслуге лет, получив удостоверение пенсионер МВД. Мой ребенок есть в списках по льготной очереди на получение путевки в детский сад. Сохраняется ли за моим мужем право на льготу при получении путевки в детский сад сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение