Вопрос вот в чём, от такой даты считать СИД, от первой просрочки или от последнего платежа.

• г. Новосибирск

Пожалуста помогите разобраться со сроками искавой давности с данным банком. История такая, мной был взят потребительский кредит в наличной форме плюс (так в договоре написано) 29 января 2008 года, но уже в феврале 2008 года я лишился работы, а значить и стабильного заработка, ну да это и не интересно ни кому, суть в том, что проплат по данному кредиту не было ни одной. Кредит брался на 4 года, срок последнего платежа 10 февраля 2011 года. Так вот, до настоящего времени я получал периодически простые письма, без уведомления, то от банка то от коллекторов, несколько раз звонили, да на этом всё. Но вот вчера принесли мне письмо из нашего месного суда с Судебным приказом о взыскивания с меня всей суммы долга. Сканы договора, приложений к договору и судебные дела я выложу ниже. Вопрос вот в чём, от такой даты считать СИД, от первой просрочки или от последнего платежа. В ГК РФ ст.200 есть 2 пункта, по всей видемости мне подходит 2 пункт, но в приложении с кредитному договору четко указано, что оплата вносится помесячно, значить банк узнал уже о нарушении своего права уже с первой просрочки. В общем объясните мне пожалуста, что нужно сделать в данной ситуации пожалуйста.

Вот тут выложил сканы судебного приказа и договора с банком.

http://kredit.mirtesen.ru/blog/43659081348/DzhiI-Mani-bank#42297630224

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае срок исковой давности начал идти с даты последнего платежа по договору.