Подозрительный приказ о сокращении штатов - как защитить права гражданского персонала?
₽ VIP

• г. Оленегорск

28.03.12 г. коллектив нашей организации был извещён о сокращении штатов, на основании приказа Министра Обороны РФ от 22 августа 2011 г.№1444 (отменяющим приказ МО РФ от 2005 г.№340 и о внесении изменений в приказ МО РФ №269 от 2007 г.) был издан приказ \о сокращении численности работников в связи с прекращением действия штатного расписания\.В приказе п 2 ссылка на ст.81 п.2 и ч.3 ст.180 ТК РФ...Документов, подтверждающих существование приказа №1444 не существует, а официальной информации о существовании данного приказа нигде нет. Имеем ли мы право подписывать такой приказ и можно ли защитить права гражданского персонала? Возможно ли предпринять какие-то действия, чем может посодействовать в таком случае проф. Организация?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте заверенную копию приказа. Но как правило так нагло не обманывают. С Чесноков