Неужели мне с годовалым ребенком придется ехать по месту жительства ответчика?

• г. Улан-Удэ

Иск на установление отцовства и взыскание алиментов подала по своему месту жительства. Иск принят. Но с ответчиком мы проживаем в разных регионах РФ. Где будет проводится генетическая экспертиза по установлению отцовства? Неужели мне с годовалым ребенком придется ехать по месту жительства ответчика? Или его вызовут сюда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ подсудность по выбору истца. Вы вправе подать свой иск по своему месту жительства. Генетическая экспертиза будет проводиться по вашему ходатайству, и вы ее оплачиваете, но если есть свидетели, которые могут подтвердить, что ребенок ответчика, то этого бывает достаточно на суде для установления отцовства.