У мужа есть 25 летний сын, который живет отдельно и не принимает никакого участия.

• г. Хабаровск

Я живу в гражданском браке 7 лет. Четыре года назад мы приобрели земельный участок с недостроенным домом. Участок и дом оформлен на гр.мужа. Все эти годы мы достраиваем дом. Берем кредиты и он и я,и еще долго будем вкладывать до полного обустройства. Мы уже не молоды. Муж старше на 9 лет. У мужа есть 25 летний сын, который живет отдельно и не принимает никакого участия. Я не хочу остаться у разбитого корыта когда придет срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брак между вами не зарегистрирован, то вы между собой не несете ни каких обязательств, в вашем случае надо, оформлять документы по 1/2 доле на каждого, иначе, единственным наследником вашего мужа "гражданского" будет его сын.