У мужа есть 25 летний сын, который живет отдельно и не принимает никакого участия.

• г. Хабаровск

Я живу в гражданском браке 7 лет. Четыре года назад мы приобрели земельный участок с недостроенным домом. Участок и дом оформлен на гр.мужа. Все эти годы мы достраиваем дом. Берем кредиты и он и я,и еще долго будем вкладывать до полного обустройства. Мы уже не молоды. Муж старше на 9 лет. У мужа есть 25 летний сын, который живет отдельно и не принимает никакого участия. Я не хочу остаться у разбитого корыта когда придет срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брак между вами не зарегистрирован, то вы между собой не несете ни каких обязательств, в вашем случае надо, оформлять документы по 1/2 доле на каждого, иначе, единственным наследником вашего мужа "гражданского" будет его сын.

Спросить
Пожаловаться

Я в гражданском браке 7 лет.4 года назад нами был приобретен участок земли и недостроенный дом. Все это оформленно на моего гражданского мужа, у которого есть 25 летний сын. С нами он не проживает. Мы вдвоём достраиваем этот дом, не вылезаем с кредитов.

Ситуация такая: Прожив со своим мужем в гражданском браке 4 года мы приобрели участок с недостроенным домом, куплю-продажу оформили на мужа, через год зарегистрировали брак. Дом достроили и сдали в эксплуатацию через 3 года. У нас обоих это второй брак, у мужа от первого брака есть сын. Вопрос в следующем, целесообразно ли сейчас нам разделить это имущество на доли, или я могу остаться без жилья, если переживу своего мужа.

В гражданском браке прожили 30 лет, есть совместный ребёнок, от прежнего брака у мужа 2 сына, муж умер, осталась квартира в долевом участии 1/3 мужа и земельный участок с недостроенным домом оформленным на мужа, завещания нет. Вопрос: буду ли я иметь долю при наследовании имущества мужа?

Прожили в браке с мужем 30 лет. У мужа это второй брак, от первого брака остался совершеннолетний сын, живёт с момента развода с матерью. Мы имеем общую совершеннолетнюю дочь, прописана с нами, но живёт отдельно. Взаимоотношения с мужем зашли в тупик, неизбежен развод. Я временно живу у дочери и нехочу возвращаться к мужу. Муж против развода, упрашивет вернуться. За время замужества нами было нажито следующее имущестово:

1. 3-х комнатная квартира, неприватизирова, прописаны я,муж, дочь, внук двух лет.

2. Земельный участок 10 соток (в пользовании 15 лет), приватизированный недавно на мужа с недостроенным домом.

3. Однокомнатная квартира, полученная мужем по наследству от его родственника, приватизирована, оформлена на него.

4. Несколько земельных участков, оформленных на мужа.

Вопрос: На какое имущество я могу рассчитывать в случае развода? Может ли муж без моего согласия продать земельный участок с домом? Как долго может длится раздел имущества по суду?

У меня есть сын от первого брака, полтора года. Сейчас живу в гражданском браке уже год. Гражданский муж хочет усыновить моего сына. А бывший муж не дает согласия, в жизни ребенка не принимает ни какого участия, только крошечные алименты переводит. Куда можно обратиться, что бы без согласия бывшего мужа можно усыновить?

В разводе более 3 лет. Проживали все это время вместе. Есть 18 летний сын. Муж решил уйти, забрал обе машины (куплены менее года назад, зарегистрированы на него), вещи из дома. Сам безработный, все куплено на мой доход. Можно ли в данном случае что то сделать, чтобы не остаться у разбитого карыта?

Я прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. За время совместного проживания мы купили дом, в котором прописан и проживает его отец /он усыновил мужа/ . Дом оформлен на муже, Ещё мы приобрели квартиру, в которой прописана я и мой сын /15 лет/ от первого брака. Квартира оформлена половина на меня, половина на мужа. Недавно муж умер, Остались долги по кредитам в сбербанке, где я выступаю со заёмщиком. У мужа ещё есть родной брат, детей собственных у мужа не было, Муж работал в УВД и на него будет выплачена страховка порядка 13000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В браке мы приобрели земельный участок, оформили его на мужа. Сейчас достраиваем дом на нем и муж хочет так же оформлять дом на себя. У нас есть сын 1,6 года. У мужа от первого брака есть еще двое несовершеннолетних детей, которым он оставил квартиру. Подскажите пожалуйста, как обезопасить нашего сына, чтобы в случае чего дом достался только ему, а не делился между всеми детьми мужа. Как нужно правильно оформить дом? Или поможет дарственная? Но делается ли она на малышей? Большое спасибо.

На мужа 10 лет назад было оформлено 1/2 доля жилого дома и земля Теперь дом выделили в часть, решили снести старую 1/2 часть и построить новый дом Мы в браке 31 год Как правильно оформить дом чтобы не остаться у разбитого карыта?

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение