Законность действий соседей, которые ограничили доступ к общим помещениям в общежитии

• г. Оренбург

В 2018 году я приобрела комнату в общежитии коридорного типа, бывший хозяин передал мне ключи от ванной и 2 х санузлов. Теперь соседи мне закрыли доступ в эти места поменяли везде замки, аргументируя что мы туда не вкладывались. Законно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, это совершенно незаконно, ванна и туалет это места общего пользования и находятся у вас в общей долевой собственности. Рекомендую вам подать в суд исковое заявление о нечинении препятствия в пользовании вашей собственностью и получить решение обязывающее соседей предоставить Вам доступ в эти помещения. В будущем, если они еще раз попытаются препятствовать Вам вызовите наряд полиции имея судебное решение и соседей оштрафуют за неисполнение решения суда. Если они считают, что Вы им что то должны пусть решают этот вопрос в судебном порядке.