Подскажите пожалуйста правомерны ли действия секретариата суда, и подскажите пожалуйста на какую норму права можно сослаться?

• г. Красноярск

27.02.2012 года суд вынес решение по гражданскому делу. Изночально, нам было сказано что решение суда вступит через месяц, тогда и можно будет забрать решение суда и исполнительный лист, когда же 28.03.2012 года мы обратились в суд за решением суда и исполнительным листом, нам секретариатом было отказано в выдаче и решения суда и исполнительного листа, ссылаясь на то, что якобы к месяцу нужно ещё прибавить 6 дней необходимых для изготовления решения суда и исполнительного листа. Поэтому вступит в законную силу только через месяц и ещё шесть дней, вот только тогда и приходите за решением суда и исполнительным листом. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия секретариата суда, и подскажите пожалуйста на какую норму права можно сослаться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение вступает в законную силу в течение 30 дней с момента его окончательного изготовления, а срок его изготовления составляет 5 дней. Вы могли получить решение суда раньше этого срока, но без отметки, что оно вступило в законную силу.