Негативные последствия неявки на слушание по ДТП с неоднозначным виновником и отсутствие экспертиз и проверок

• г. Екатеринбург

Попал в аварию с неоднозначным виновником ДТП. Дело затянется на несколько месяцев точно. Нет ни времени ни средств делать все экспертизы и проверки. Что будет если не придти на слушание (оно уже 5)? Какие санкции могут быть наложены на меня в случае неявки?

Ответы на вопрос (1):

При наличии двух неявок суд рассмотрит дело без вас и вынесет заочное решение. Санкций никаких в отношении вас суд не вынесет. В случае, если вы бы участвовали в судебных заседаниях, то представляли доказательства в обоснование своих доводов, допросили свидетелей ( со своей стороны или задавали бы вопросы свидетелям противной стороны), то есть отстаивали свою точку зрения, могли бы составить вопросы для экспертизы. При вашей неявке больше шансов на то, что вы в суде сможете дело проиграть.

С уважением, Дейнеко Н.Г.