Негативные последствия неявки на слушание по ДТП с неоднозначным виновником и отсутствие экспертиз и проверок

• г. Екатеринбург

Попал в аварию с неоднозначным виновником ДТП. Дело затянется на несколько месяцев точно. Нет ни времени ни средств делать все экспертизы и проверки. Что будет если не придти на слушание (оно уже 5)? Какие санкции могут быть наложены на меня в случае неявки?

Ответы на вопрос (1):

При наличии двух неявок суд рассмотрит дело без вас и вынесет заочное решение. Санкций никаких в отношении вас суд не вынесет. В случае, если вы бы участвовали в судебных заседаниях, то представляли доказательства в обоснование своих доводов, допросили свидетелей ( со своей стороны или задавали бы вопросы свидетелям противной стороны), то есть отстаивали свою точку зрения, могли бы составить вопросы для экспертизы. При вашей неявке больше шансов на то, что вы в суде сможете дело проиграть.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки проведения экспертизы после дтп. у меня отец попал в дтп 18/10/2013 г и до сих пор нет решения. Сейчас следователь говорит что дело на экспертизе в мае уже будет год как они отправили дело на экспертизу.

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Попал в ДТП, потеряно здорвье (перелом ключицы). Перенёс операцию. Дело тянется с 22 февроля, по ходотайству второй стороны проведена автотех экспертиза, заплатил деньги. Я несоглаен с выводами экспертизы, теперь с меня требуют деньги за повторную экспертизу. В ДПС дознователь говорит, что по моим по моим повреждениям дело скрее всего будет уголовным и оно затянется.

На предварительном слушании суд предложил провести автотех экспертизу по оценке степени виновности в дтп. Следующие слушание через несколько недель. Могу ли я до слушания сделать экспертизу или нужно на слушании согласиться на ее проведение судом. Как в таких случаях лучше поступить?

Попал в дтп.

Виновник аварии я

Автомобиль не мой

В страховку я не вписан.

Дтп с травматическим случаем

Какой будет порядок рассмотрения дела?

Какие будут наложены штрафы на меня и на владельца авто?

В ноябре месяце попал в ДТП. Виновником аварии был другой водитель. Обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб. Страховая отказала в возмещении, сославшись, что необходимо провести трасологическую экспертизу, однако виновник ДТП не предоставил свою машину для экспертизы. Насколько правомерны действия страховой компании и какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию 26,08,2013. Авто кредитный. Каско. Была экспертиза.8.10.2013 назначили повторную экспертизу. Сколько может быть экспертиз? Сегодня узнаю, что компания приостановила выдачу полюсов. Подскажите, что и как делать? Может они хотят банкротами стать. С моим страховым случаем что будет?

Что делать, ести гаи долго не выносит постановление о ДТП?... Авария была еще 30 декабря 2013 года. В справке, вынесенной на месте аварии и в протоколе указано, что виновником является он, а также указано, какое ПДД он нарушил. Однако, постановление не выносится, так как он с этим не согласен и виновником себя не считает. Мне сказали, что они не могут вынести постановление без его согласия... Так это что, будет длиться бесконечно?... Если он каждый обжалует... должны же быть какие-то сроки? Я уже согласна рассматривать в суде это дело, пускай тогда он нас рассудит. Но ведь постановление все равно нужно.

С уважением, Ксения.

В случае если экспертиза некачественной обуви, проводимая магазином покажем, что дефект не является производственным - денег мне не вернут и я обязана оплатить стоимость экспертизы. Могу ли я не оплачивать экспертизу и не забирать некачественную обувь? Какие могут быть санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение