По закону это возможно и какую надо доверенность на её представительство.

• г. Красноярск

Я обратился в комиссию по трудовым спорам по вопросу невыплаты ежегодного разового вознаграждения (есть положение РЖД о вознаграждении работников не имеющих взысканий, выговоров в течение года). Знаний у меня недостаточно, поэтому вместе со мной будет супруга. (она не юрист, домохозяйка). По закону это возможно и какую надо доверенность на её представительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Красноярск !

Ваш Представитель должен иметь нотариально удостоверенную доверенность выданную от вашего имени на представление ваших интересов во всех органах власти, суде и т.д. !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

07:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Фот ежемесячной ЗП складывается из 2-х равных частей-оклад(согласно труд. Дог-ра)и вознаграждение, равное окладу (согласно положения о вознаграждении). Трудоустроена с апреля 2018 года. За декабрь 2018 работодатель отказал в выплате половины ЗП-вознаграждения. При увольнении скорее всего тоже рассчитает без вознаграждения. Вопрос: как добиться от работодателя выплаты положенного вознаграждения?Ведь общая сумма ЗП оговаривалась при трудоустройстве.

Я работаю в коммерческой структуре. Представительного органа работников нет. Работодатель ознакомил работников с Положением,, Об оплате труда персонала,, 2005 года этим положением он вывел вознаграждение по итогам работы за год как обязательную составляющую заработной платы. Придумал еще одно положение,, Об оплате и стимулированию труда персонала,,2005 года и ввел в нем раздел по вознаграждению по итогам работы за год, но с ним работников не ознакомил т.к. схитрил записав там что вознаграждение выплачивается тем кто отработал 11 месяцев и на момент начисления состоит в штате компании. Вознаграждение выплачивает из прибыли и утверждает что это не относиться к зар. плате. Кроме того ввел в 2007 году новое положение по,, Об оплате труда персонала, и положение,, Об оплате и стимулированию труда персонала, но с ними не ознакомил. До 2005 года якобы платили вознаграждение из специально созданного резерва под выплату вознаграждения. Один из моих начальников-мой приятель рассказал мне об этих положениях по секрету. В настоящее время я вынужден с 20.01.11 по состоянию здоровья уволиться хотя заработок был очень приличный. . Вознаграждение выплачивают в конце марта. ВОПРОС: Могу ли я в последствии через суд требовать вознаграждение на основании того что работодатель не ознакомил меня с изменившейся системой оплаты труда ведь положение о стимулировании 2005 и 2007 годов является неотъемлемой частью трудового договора? Я посмотрел свой т.договор и там записано что выплата стимулирующих выплат производиться на основании локальных нормативных актов. И еще является ли вознаграждение выплачиваемое из прибыли заработной платой? Приятель сказал что пока не нужно официально заявлять о выплате вознаграждения т.к. в случае трудового спора срок исковой давности будет исчисляться с даты официального заявления о выплате вознаграждения а т.же он подсказал что я после могу требовать вознаграждение как недополученную зар. плату. Помогите советом кто может. Работодатель изменил систему оплаты но не известил об этом работников.

В августе 2013 года работодатель выплатил вознаграждение за 2012 год всем работникам. В январе 2012 года на работника наложено дисциплинарное взыскание и в августе 2013 года премию ему не выплатили. В положении о вознаграждении прописано дословно: «Основным условием установления и начисления вознаграждения по итогам работы за год для каждого работника является отсутствие дисциплинарных взысканий. При невыполнении основного условия, наличии дисциплинарного взыскания (замечание, выговор), к установленному размеру вознаграждения по итогам работы за год устанавливается понижающий коэффициент в размере от 0 до 0,95.». Правомерно ли действие работодателя в данной ситуации? Позиция работодателя: вознаграждение выплачивается за 2012 год, в котором у работника имелось дисциплинарное взыскание, а то что выплата была произведена в августе 2013 (через 1 год и 7 мес. после наложения взыскания) ничего не значит и ст. 194 ТКРФ в этом случае не действует.

По поводу выплаты вознаграждения за выслугу лет. Но все по порядку С 30.12.2011 г по 29.03.2013 г. я работал, потом 2 м-ца был в отпуске потом прошел процедуру сокращения всё по закону и 23.08.2013 г уволен по сокращению штата п.2 ст 81 ТК. 24.02.2014 закончился мой срок сокращения а 26.02.2014 г я написал письмо на имя директора предприятия о выплате вознаграждения за выслугу лет за 2013 г (за 2012 г я получал вознаграждение) согласно Положения о вознаграждении с указанием пунктов 3.4 и 3.5. которые гласят п.п.3.4. В стаж непрерывной работы, дающий право на получение ежегодного вознаграждения за выслугу лет, включается: Время отработанное в календарном году, включая время оплачиваемых отпусков, временной нетрудоспособностити, а также время в течение которого за работником в соответствии с законодательством сохраняется полностью или частично заработная плата. И п. п. 3.5.Вознаграждение за выслугу лет начисляется пропорционально отработаному в календарном году времени в случаях: Уволеным работникам, кроме уволенных за виновные действия. Вчера т.е. 01.04.2014 г я получил ответ с отказом в выплате с указанием на п.п. 3.1.Положения о вознаграждении за выслугу лет п.п. 3.1 гласит Вознаграждение за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением выплачивается всем работника Предприятия, состоящим в штате по состоянию на 31.декабря. Календарного года и проработавшим на предприятии не менее одного года. ВОПРОС Имею ли я право на получение вознаграждения за выслугу лет? и кто прав я или предприятие? С Уважением Владимир.

Мне - частному лицу другим лицом дано письменное гарантийное обязательство о выплате вознаграждения за оказание услуги. Услуга оказана, имеются свидетели, но в вознаграждении отказано. Как законным способом можно получить обещанное вознаграждение?

В 2004 году со мной был заключен трудовой контракт и я была назначена на должность директора. Согласно усл. контракта директору установливается должностной оклад и причитается вознаграждение по результам финансово-хозяйственной деятельности предприятия. К сожалению ни суммы, ни % по вознаграждению не оговорено. Я обратилась с иском в суд по выплате вознаграждения.

У меня есть оригинал контракта и копия локального акта "Положение об оплате труда", где оговариваются условия выплаты вознаграждения. В суд были предоставлены эти документы и был вызван свидетель, который подтвердил составление их, но суд отклонил этот локальный акт. Как быть и подавать ли на апелляцию?

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня снимают деньги пристава с вознаграждения приемного родителя Я им звонила они мне прислали на Ватсапп номер закона что вознаграждение не является пособием поэтому с него будут снимать деньги.

Уточнение к вопросу № 530605. По итогам 2006 года вознаграждение было начислено, по бухгалтерии проводки были, выплаты были частично некоторым сотрудникам произведены, большая же часть сотрудников вознаграждения ещё не получила. И вот ген директор издаёт приказ об отмене вознаграждений за 2006 год приказом от января 2008 года с требованием к бухгалтеру произвести соответсвующие изменения в бух учёте. Правомерен ли такой приказ? Какаие положения, статьи он нарушает?

Разъясните, пожалуйста, должно ли предприятие, выплачивающее вознаграждение наследнику умершего автора изобретения удерживать с него НДФЛ, вести налоговую карточку, отчитываться о выплаченном вознаграждении? Или наследник сам должен декларировать полученные от предприятия доходы в виде наследуемого вознаграждения? Право на наследование каждой суммы наследуемого вознаграждения нотариус оформляет отдельно.

Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение