Летом 2011 г. (мама умерла 14.03.2008 г.) стала нагло требовать 1 млн. за свою половину.

• г. Уфа

Хотела сохранить дом как память о родителях его построивших и т.д. Но сестра, владелец др. половины, бросившая при жизни родителей и ничего не сделавшая для этого дома, затягивала решение вопроса. Летом 2011 г. (мама умерла 14.03.2008 г.) стала нагло требовать 1 млн. за свою половину. Независимая оценка дома 750 тыс. руб.! 6 марта 2012 г. я, от чаявшись решить мирно, подала ей от нотариуса заявление., что продаю свою 1/2 за 680 тыс. р. Сегодня получила от нее, что она не будет выкупать, продает свою 1/2 за 790 тыс. руб. Что можно сделать, чтобы остаться живой (они еще и угрожают мне). наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, обратитесь в полицию с заявлением и они разберутся по поводу угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Второй собсвенник за счет моего ремонтана левой половине дома поднял цену его правой половины с 150 до 750 т где он с 2015 по 2021 не делает ничего и не соблюдает постановлания Верховного Суда р. КАРЕЛИЯ ЧТО ДОМУ НАДО РЕМОНТ ЗАТО МОЙ РЕМОНТ СФОТОГРАФИРОВАЛ И ПРОДАЕТ ЕГО ПОЛОВИНУ ПРАВУЮ В 7 РАЗ ДОРОЖЕ. МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬЭ 0?

Нашей семьёй был куплен дом из двух половин. Одну половину купили, вложив деньги от продажи приватизированной квартиры родители, и я взяла два кредита. Квартира была приватизирована на троих, родителей и меня. Вторую половину купила сестра, продав с мужем квартиру и тоже взяв кредиты. Половину дома оформили на маму, вторую половину на мужа сестры. Вопрос: в случае смерти мамы, сестра отсудит у меня половину половины дома? Что предпринять, чтобы этого избежать. Мама отказывается переоыормлять на меня половину дома, ссылаясь на то, что в этом случае могу её выгнать...

Умерла бабушка. 4 наследника, в их числе моя мама. Две сестры и брат сговорились против моей в пользу младшей сестры. Они позвонили нотариусу, пригласить что-то подписать. Ходила она с папой. Когда пришли, я стал спрашивать зачем ходили. Сказали что сами не знают. Потом выясняется, что младшая сестра живет в доме. Значит в наследство получила дом. Папа ходил к нотариусу, стал спрашивать почему дом по наследству достался младшей сестре. Нотариу сказал что моя мама не ухаживала за бабушкой, поэтому дом по наследству переходит к ней. Эта младшая сестра всем нашим родственникам говорит что мама хотела захватить дом. От нас отвернулись все родственники. Мама звонит своим тетям узнатькак здоровье, они говорят не звони нам ты хочешь квартиры отобрать у нас. Мама постоянно растроенная, что ее обманула сестра, да еще по клевету говорит постоянно.

Как я понял со слов мамы что она подписала сама не знала что отказалась от наследства. Ее сестра давно метела на дом, устраивала скандалы своим родителям еще при жизни. Моей маме 68 лет она не может представлять свои интересы. Прошло уже 5 лет как ходили к нотариусу. Я хочу защитить свою маму, так как младшая сестра оклеветала мою маму.

Хотел задать два вопроса.

Почему нотариус не ознакомил маму то что она подписывала?

Я думаю что младшая сестра втерлась в доверие к нотариусу, оскорбляя мою маму, якобы не ухаживала за ней. Может даже подкупила ее. Она может. Какую оценку можно дать действиям нотариуса?

У меня такой вопрос. В нашем доме прописана я,моя сестра и наша мама. Половина дома на сестре, половина была на деда. По его наследству вторая на маму. Она вступила в наследство, но половину дома не стала оформлять на себе, предложив мне оформить его на себя. Сестра за.сейчас сестра оформила на себя бумагу, которая позволяет ей распоряжаться всем имуществом мамы. Сейчас я хочу выкупить весь дом у сестры. Как без меньшей беготни это сделать? Я слышала, что между близкими родственниками мной и сестрой это сделать проще через дарение.

Я являюсь собственником квартиры в 2-х квартирном жилом доме. Каждая половина дома оформлена в собственность как жилой дом. Но одна стена у нас общая. Собственник одной половины (мой сосед) решил свою половину дома снести. Какими нормативными документами это регулируется, Должен ли он своими силами сделать так, чтобы наша половина дома стала обособленной. Как поступить с нашей общей стеной, она должна отойти нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Вот такой вопрос у моих родителей 2-х квартирный дом брусовой в одной половине родители живут а вторая пустует хозяева померли их дети продают эту половину может ли покупатель отпелить эту часть т,к при отпиливании может обвалится вторая половина этого дома как быть родителям.

Встаю в наследство дома после смерти мужа, его только половина, вторая половина у его брата. Он хочет продать дом и разделить деньги (мне для покупки новой недвижимости этих денег не хватит, хочу оставить свою половину, денег выкупить их половину у меня нет). Могу ли отказаться от продажи своей половины и смогут ли они, тогда, продать свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение