Как поступить, если ребенка не допускают в садик без манту после болезни

• г. Геленджик

Ребенок начал ходить в садик. При поступлении в садик нас взяли без манту, потому что не было туберкулина в поликлинике. Естественно мы и не сделали манту вовремя. Теперь ребёнок Заболел. Когда выздоровел мы собрались вести его в садик. Но медсестра в садике говорит что не может допустить нас без манту в садик. Мы от манту не отказываемся, но после болезни есть медотвод на две недели от всех прививок, но медсестра упорно отказывается принимать нас в сад. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Пойти к заведующей и сказать, что в случае отстранения ребенка от посещения детского сада, вам необходимо письменное подтверждение, с которым вы намерены обратиться в прокуратуру для оценки его правомерности. Думаю этого будет достаточно.

Не пускать вашего ребёнка в детский сад не имеют права. Другое дело, что если у вашего ребёнка есть какое-то заболевание, то тогда Вы сами за это и отвечаете. А в целом ответственность за здоровье детей в детском саду несёт заведующая. Поэтому обращайтесь к ней, а если она откажет - то в вышестоящее управление образования.