Как получить справку о прохождении службы в армии для оформления пенсии в ПФР, будучи зарегистрированным в другой области?

• г. Пермь

Для оформления пенсии в пфр просят справку о прохождении службы в армии. Я сейчас живу в другой области. А на воинском учете состоял по по прежнему месту жительства. Могу ли я плучить эту справку по месту жительства или мне нужно ехать на прежнее.

Ответы на вопрос (1):

Данное требование ПФР неправомерно. Согласно принятым административным регламентам данные сведения запрашиваются ПФР самостоятельно в порядке межведомственного электронного взаимодействия государственных органов.