Я инвалид 2 группы. У отца ребенка хорошая сп. но я получаю алименты в размере 1700.

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Алименты назначаются судом в долях к заработку. На одного ребенка это 1/4 от доходов.

Виктория, не понятно почему 1700 если алименты были определены в твердой сумме, то Вам нужно подать иск в порядке ст. 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Необходимо изучать Ваши документы, что бы полно ответить на вопрос