Хотелось бы защитить себя и свою любимую, пускай да же и не совершеннолетнюю девушку от проблем с законом.

• г. Курск

Хотелось бы защитить себя и свою любимую, пускай да же и не совершеннолетнюю девушку от проблем с законом. И нив коем случае лешить ребенка отца в первые годы его жизни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Достигла ли Ваша девушка 16-летнего возраста во время зачатия ребенка? Если нет, то Вас могут привлеь к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я прописан с матерью и братом в 4 комнатной квартире. Сам себя обеспечиваю. Квартира неприватизирована. Имею ли я право приглашать к себе любимую девушку в свою комнату, если моя мать против.

Девушке 22 года есть годовалый ребенок. Живет и прописаны у родной бабушки 76 лет, которая являлась опекуном этой девушки с 5 летнего возраста. У девушки была родительская квартира, в 5 лет родители ушли из жизни. Девушке исполняется 18 лет бабушка продает квартиру девочки и вкладывает деньги в свое домовладение. Девушку прописывает у себя. У бабушки есть сестра ей 46 лет, у которой есть свое жилье. В прошлом году бабушка покупает квартиру, никто не знает об этом до поры до времени. В настоящее время у бабушки начинается стаческий умаразм, с ней очень тяжело жить.

1. Может ли девушка получить свое жилье сейчас как была опекаема (она учится очно)

2. По смерти (извените) бабушки кто первый в наследниках на домовладения.

Спасибо.

Я бы хотела лечить отца права на ребенка. Ребенку 4 года. Он ни как не участвует в жизни ребенка. Ребенок его не помнит. Кроме того, что жил дядя и бил маму. Сейчас у меня есть муж. Для ребенка он самый настоящий и лучший папа.

Я единственный собственник жилья, хочу прописать к себе свою девушку, т.к. временная регистрация в силу определённых причин не подходит. Но жизнь не предсказуема и хотелось бы узнать на сколько сложно в случае чего будет выписать девушку, причём в воздух. Спасибо.

Я разведен, от брака остался ребенок 4 года, проживает со мной. Живу с девушкой она беременна от меня. При рождении ребенка хочу установить отсовство на ребенка дать свою фамилию и прописать его у себя. Девушка хочет дать ребенку свою фамилию. Мне хотелось бы, чтоб у детей была одна фамилия. Как быть?

Я 2 года как разведена, ребенку 4 года, муж алименты не платит и абсолютно не участвует в жизни ребенка, не видится с ним, не общается. Можно ли сменить ребенку фамилию его отца на свою без согласия мужа?

Куда обращаться при не соблюдении графика общения отца с ребенком, установленный судом. Отец приходит когда захочет. При этом оскорбляет меня и ребенка. Было уже несколько инцидентов, в ходе которого мне и моему несовершеннолетнему ребёнку были нанесены увечья. Ребенок его боится и не хочет вообще с ним общаться. Как мне защитить себя и своего ребенка? Его угрозы жизни и здоровью считаю реальными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я девушка, мне 20 лет, мой сосед, мужчина лет 50-60 может себе позволить оскорбить меня непристойными словами. Могу ли я как то защитить себя законом, привлечь к ответственности или мне просто стоит спуститься к нему с молодыми людьми, чтобы они ему по другому объяснили, что оскорблять молодую девушку не стоит? Спасибо.

Ситуация девушки 16 лет парню 20. Девушка беременная на 6 недели. Согласилась на медекаментозный аборт. Но дядя семейства решил заключить договор в случае проблем со здоровьем он берет все расходы на себя. Возможно ли заключить такой договор? И что делать парню и девушке?

Не хочу служить в армии за ненадобностью этого, не хочу оставлять свою любимую девушку да маму тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение