Держу кур в пристройке за гаражом. Есть ли какие ограничения по расстоянию расположения курятника от многоквартирных жилых домов?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Основные вопросы застройки территорий малоэтажного жилищного строительства регулируются Сводом правил СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», в соответствии с требованиями п.5.3.4 которых «…до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от постройки для содержания скота и птицы - 4 м;