Отсутствие мотивации и выдачи медицинской карты - что делать при диагнозе атеросклеротическое заболевание сердца

• г. Москва

Терапевт поставил диагноз "атеросклеротическое заболевание сердца" при этот не дает направление к кардиологу, ничем это не мотивируя и отказывается выдать на руки мед карту. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратиться к главному врачу медицинского учреждения с целью пояснения ситуации, дублируя обращение в страховую организацию.