Проблема перечисления алиментов почтой - как мотивировать бывших супругов переводить деньги на банковский счет?

• г. Нижневартовск

Перечисляю алименты почтой.

10% за перевод. У меня два исполнительных на двоих детей, второй ребенок в другом городе.. Сумма процентов перечисления получается нормальная - за квартиру можно платить.

Как заставить бывших жен, что бы они написали заявление о том, что перечислять алименты нужно в банк на лицевой счет? Они отказываются это делать добровольно. Без мотивации, просто мне на зло.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а вы не пробовали написать заявление на удержание алиментов с вашей з/п и чтобы эти суммы перечисляли им на счет? И вам удобно и 10 % не надо платить!!!

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла суд по возврату долга (денежная сумма). Отнесла исполнительный лист суд. приставам, написала заявление, приложила копию сберкнижки, куда должны мне перечислять деньги. Мне пришло постановление, что должник должен в течении 5 дней всю сумму перечислить на счет банка города Уфы, или же можно оплатить в наш Дюртюлинский МОСП (в противном случае, с должника взыщут исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы). Я поинтересовалась у суд. пристава что за счет, она сказала, что это их счет, когда должник перечислить деньги, суд.приставы долг будут перечислять мне. Почему деньги сразу не перечисляют на мой счет, а будут ходить из банка в банк? Законно ли это. Раньше на сколько я знаю, такого не было. Интересно, суд.приставы сразу всю сумму мне перечислят (если конечно должник всю сумму выплатит) или же по частям? Спасибо.

Я военный пенсионер, пенсию мне перечисляют через сбербанк РФ. Возможно ли перечисление пенсии через другой банк? Военкомат отказывается это делать, что нужно сделать, чтобы заставить военкомат перечислять пенсию в другой банк?

Я написала заявление чтобы мне переводили алименты на почтовый адрес, но мой бывший муж отказывается туда перечислять. Он хочет переводить на счет судебных приставов а как я их буду снимать его не волнует. Счет в банке я закрыла, т.к. снимают процент за снятие наличных, приставы не оплачивают процент за перевод. Он пришел с рейса и сумма там получается приличная и процент тоже. Он платить процент за перевод отказывается.

Имеет ли он на это права?

Для перечисления ден. сумм письмом отсылаю в организацию банковские реквизиты. В ответ они требуют направить нотариально-заверенное заявление с указанием этих же реквизитов, с пометкой о том, что суммы сразу же перечислят.

Подобное заявление - у нотариуса 100 рублей стоит.

Организация обязана мне перечислить суммы без нотариуса или нужно все же заверить заявление?

Проработала с 2.07.2014 по 11.08.2014 в другом городе, в связи с обстоятельствами уехала домой не забрав зарплату. 20.02.2015 получила документы о том, что для перечисления заработной платы необходим лицевой счет на который мне ее перечислят и трудовую книжку. Вопрос таков, спустя такое время могут ли мне перечислить зарплату?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшей жены есть исполнительный лист, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот кому и куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

Исполнительный лист по алиментам находится на работе у мужа. Однако, алименты они мне не перечисляют, мотивируя тем, что у них возникли трудности с почтой (точнее вышестоящая организация просто не хочет заключать договор с почтой, игнорирует). Я живу в другом городе, поэтому перечисления могут быть только почтовым переводом. Что мне делать? И есть ли для организации какие либо штрафные санкции за это, или наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение