Поврежден кодовый замок в подъезде многоэтажки - обслуживающая компания предложила заменить его бесплатно, но требует плату за новые ключи. Должны ли ключи жильцов быть заменены или перепрограммированы бесп

• г. Москва

В подъезде многоэтажки повредился кодовый замок, вызвали представителя обслуживающией компании, те сказали что заменят замок бесплатно, но нужно будет желающим приобрести платно ключи для него. Вопрос: не должны ли они при замене замка заменить и имеющиеся ключи жильцов от старого или перепрограмировать их на новый замок бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор с данной компанией и исходя из его положений определять полномочия сторон в данном вопросе.