Оспаривание получения гражданства РФ супругом по браку - возможные способы и последствия

• г. Симферополь

С супругом в законном браке, но по факту проживаем отдельно более трёх лет. Он подал документы на гражданство РФ, воспользовавшись копией моего паспорта. Могу ли я оспорить получение им гражданства РФ по браку? И каким способом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить в судебном порядке.

Он только подал документы на гражданство. Возможно ли обратиться в ФМС с возражением? Спасибо.

Здравствуйте. Вы можете направить заявление в миграционную службу с целью произвести проверку процесса получения гражданства, а также законности использования документов третьих лиц.