Обязан ли судебный пристав исполнитель со мною ездить смотреть предоставляемое мне администрацией жильё?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли судебный пристав исполнитель со мною ездить смотреть предоставляемое мне администрацией жильё?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Его интересует факт предоставления, а не состояние жилья.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли судебный пристав-исполнитель убеждаться в том, что жилое помещение благоустроенное перед тем, чтобы предложить его мне (жильё аварийное)? обязан ли пристав-исполнитель ездить со мной осматривать жилое помещение?

Мною в службу судебных приставов было направлено заявление о возврате судебного приказа. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернут судебный приказ?

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Вопрос в отношении работы пристава-исполнителя.. обязан ли пристав-исполнитель указывать сумму исполнительского сбора в соответствии со ст.112 в интернет-базе ФССП? И какую ответственность можно приминить к приставу исполнителю если сумма задолжности и сумма исполнительного сбора занижена в базе ФССП и не соответствует требованию Законадательства?

В рамках жалобы на бездействие пристава-исполнителя был получен ответ о том, что жалоба признана обоснованной и старший судебный пристав обязал пристава-исполнителя составить акт о наложении ареста на транспортное средство должника. Ответ на жалобу датирован 2 октября, должник до сих пор ездит на автомобиле. Подскажите законные сроки в течении которых пристав - исполнитель должен был составить данный акт и поместить авто должника на стоянку.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию в пользу Пенсионного фонда РФ, которая была ниже прожиточного минимума, в нарушении ч.1 ст.446 ГПК РФ. Я обжаловал действия Судебного пристава-исполнителя в Суд. Суд вынес решение обязать Судебного пристава-исполнителя прекратить взыскание с пенсии и восстановить мои права. Судебный пристав-исполнитель вернул обратно мне часть взысканной суммы, а часть вернуть отказался сославшись на то, что перечислил часть суммы в Пенсионный фонд РФ и сказал обратиться в Пенсионный фонд РФ. В Пенсионном фонде РФ вернуть перечисленную Судебным приставом-исполнителем сумму отказались сославшись на то, что Суд обязал Судебного пристава-исполнителя вернуть деньги. Как мне вернуть деньги? Что делать? Прошу оказать юридическую консультацию бесплатно.

В связи с утратой подлинника исполнительного листа взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выдаче ему дубликата исполнительного листа. Судебный пристав-исполнитель отказал ему в этом, о чем вынес постановление. Правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель?

Я написала заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы разыскал должника. Судебный пристав-исполнитель теперь уговаривает меня отозвать заявление, почему пристав заинтересован, чтобы я отозвала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение