Как правильно написать заявление в управл.компанию по замени кровли

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

заявление пишется в свободной форме в двух экземплярах, одно вручается им, на другом ук ставит штамп , что заявление принято и зарегистрировано.

куда

от кого

суть обращения

что требуете\просите

дата

подпись

если есть протечка протечка кровли в отдельный местах она должна быть устранена не позднее 1 суток с момента вашего обращения

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Решением суда возложена обязанность на администрацию по ст. 16 закона о приватизации как на бывшего наймодателя произвести замену кровли мед. Замена своевременно не была сделана и кровля протекла, чем нанесла материальный вред жильцам. Вопрос кто ответчик на возмещение? Суд привлёк 3 м лицом УК. Нужно ли мне по 35 ст. заявлять УК в соответчики? Или администрация будет всё-таки надлежащим?

Нужен норматив по гидравлическому испытанию плоской кровли.

К примеру нужно кровлю залить водой и сколько по времени кровля должна простоять с водой.

Купила 2 года назад квартиру в многоквартирном доме на верхнем этаже. Сделан капитальный ремонт квартиры. 3 года назад была выполнена полная замена кровли дома (заказчик Администрация города). Обслуживает дом ремонтно-эксплуатационная служба, в которую после замены кровли неоднократно обращались жильцы верхнего этажа по поводу протечки новой кровли, в том числе и я (протечка в потолке в результате таяния снега на крыше и дождей). Протечки в кровле над квартирами соседей устранялись, но появляются новые. Ремонт кровли выполнен некачественно. Обращаться в Администрацию или сразу в суд? Нанимать эксперта?

При оформлении дома выдано охранное обязательство на памятник культуры местного значения. На сегодняшний день необходима замена кровли. В комнате на потолке чёрный грибок от текущей крыши. Как добиться от охраны памятников замены кровли?

Хочу поменять старую кровлю на новую, собственность совместная 1/2 нужно ли согласовывать замену кровли? Если да то какой документ нужен?

На администрацию судом возложена обязанность заменить кровлю в мкд, но в указанный срок этого сделано небыло и кровля протекла, чем причинила материальный вред имуществу жильцов. Суд привлёк на подготовительной стадии третьим лицом ук. Вопрос. Нужно ли мне заявлять ук соответчиком? Ук проводили текущий ремонт кровли, но она требовала замены, вся гнилая была...

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат отбывает наказание в ИК строгого режима, срок 25 лет. Недавно вышел новый закон о возможности замены части неотбытого срока лишения свободы на ИПР.

По этому закону брат имеет право на замену наказания на ИПР по 1/2 срока (нарушений нет, работает, на статьи действие закона распространяется).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по количеству лет, которые подлежат замене (получается остаток 12,5 лет).

Заранее спасибо за ответ.

В 2008 году в нашем доме перекрыли кровлю, с тех пор она течет. Крышей занимался зам. главы города по вопросам городского хозяйства - МЭРИЯ. Они заключали договор подряда.

Жильцы дома хотят подать СУДЕБНЫЙ ИСК О ЗАМЕНЕ КРОВЛИ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАМ НУЖНЫ?

КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТЧИКОМ В НАШЕМ СЛУЧАЕ? Судебный иск о замене кровли в многоквартирном доме.

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение