Правомочно ли юридическое лицо имеющее свидетельство о праве собствености на нежилые помещения сдавать их в аренду

• г. Москва

Правомочно ли юридическое лицо имеющее свидетельство о праве собствености на нежилые помещения сдавать их в аренду как жилые помещения физическим лицам по договору найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос - аренда и найм жилого помещения это разные виды договоров.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, не совсем понятно, о чем идет речь, опишите Вашу ситуацию более детально.

Спросить
Пожаловаться

Правомочно ли юридическое лицо имеющее свидетельство о праве собствености на нежилые помещения понуждать заключить физическое лицо договор аренды как на жилое помещение? Если нет, то чем обосновано?

Спасибо.

Может ли юридическое лицо, имеющее в собственности нежилое помещение, сдавать это помещение для проживания физическим лицам?

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

Юр. лицо (Арендодатель) и физ. лицо (Арендатор) заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Из документов на жилое помещение предоставлено только свидетельство о государственной регистрации права на лицо, которое является генеральным директором юр. лица (арендодателя). Подтверждает ли это право юр. лица на сдачу данного жилого помещения в аренду?

У меня есть генеральная доверенность на право распоряжаться нежилым помещением, сдавать его в аренду и т.д. Я хотела сдать его в аренду фирме (аптеке). Как это правильно сделать? Я являюсь физическим лицом, а не юридическим и имею ли я право как физическое лицо, сдавать нежилое помещение в аренду юридическому лицу?

Юрид. лицо продает физ. лицу нежилые помещения, которые расположены на земельном участке, находящемся у Продавца на праве аренды, зарегистрированном в Росреестре. Физ.лицо получает права собственности на помещения, а землю в течении двух уже лет не переоформляет. Теперь юрид. Лицо находится в стадии конкурсного производства, конкурсный управляющий собирается выставить на торги право аренды земельного участка, хочет расторгнуть с физическим лицом договор купли-продажи помещений по причине, что не выполнены обязательства у Покупателя по переоформлению зем. участка и взыскать с физического лица за два года аренду земли. Прав ли конкурсный управляющий, если земля в собственности федеральной.

Скажите может ли физ лицо имеющее на праве собственности нежилые помещения (4 объекта), сдавать их в аренду ИП (3 под офис, 1 под магазин), стоимость аренды по каждому помещению согласно договоров аренды составляет 2000 рублей, не оформляться как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

Юридическое лицо хочет заключить договор аренды квартиры с физическим лицом. Физическое лицо действует на основании доверенности. Он может продать сдавать в аренду. Как нам прописать это в договоре и кого в договоре указывать собственника или лицо по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение